8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать земельный участок

Здравствуйте! В 1994 году получили участок для строительства жилого дома.Есть документы: Свидетельство на право собственности на землю(постоянного) пользования землей,Постановление о выделении земельного участка. Участок до конца не зарегистрировали,строительство не велось,налоги не платили.Сейчас хотим оформить документы на участок до конца.Скажите могут нам отказать или нет ,отобрать участок.

    IMAG0905[1]
    .jpg
07 июня 2015, 13:07, владлена, г. Липецк
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточните, а как у Вас может быть свидетельство о праве собственности, если Вы участок не до конца оформили

08 июня 2015, 04:11
0
0
0
0
владлена
владлена
Клиент, г. Липецк

У нас Свидетельство на право собственности на землю старого образца.Справку о присвоении адреса не выдали.

08 июня 2015, 04:47

Не важно старого или нового образца, важно, что есть свидетельство (нового образца у Вас и не могло быть в 1994 году). Что касается адреса нужно разбираться, что это за участок, категория земель, вид разрешенного использования и т.д. А вообще отобрать не могут.

08 июня 2015, 04:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если предыдущий владелец получил его у государства?
Скажите могут ли отобрать земельный участок если придыдущий владелец получил его у государства обманом а именно свидетельство о рождении было получено на неродившего ребенка
24 июля 2019, 17:07, вопрос №2447863, иван, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок из собственности в ДНП?
Добрый день! Имеется земля ДНП в собственности в Сибири. Более 3х лет на ней ничего не высаживается. Документы на собственность все оформлены и межевание произведено 3 года назад. Могут ли отобрать этот участок? и если да то какие основания и какова процедура?
20 июня 2018, 14:31, вопрос №2030985, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, который был незаконно продан?
В 2015г приобрели земельный участок у собственника под ИЖС . В начале 2017г получили повестку к следователю на допрос в качестве свидетеля. И вот что происходило: "В Туле сотрудница архива незаконно присвоила 77 земельных участков Женщина вместе с сообщником подделала на печатной машинке документы 20-летней давности. Первый заместитель прокурора Тульской области Сергей Савенков утвердил обвинительное заключение в отношении экс-начальника отдела муниципального архива Ленинского района и её знакомого. Они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения в составе организованной группы. По версии следствия, в 2010 году обвиняемые решили незаконно приобрести земельные участки, расположенные на территории Ленинского района. Для этого они изготовили на печатной машинке фиктивные постановления, датированные 1992-1999 годами, от имени бывших глав поселковых и сельских советов и внесли в них недостоверные сведения о предоставлении подставным лицам земельных участков. Затем женщина поместила поддельные постановления в архивные фонды, подготовила копии документов, заверила их своей печатью и передала своему знакомому. Мужчина предоставил в Росреестр данные для оформления права собственности. На основании представленных поддельных справок мошенники присвоили и продали 77 участков. Общая сумма ущерба превысила 70 млн рублей. Уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу. " НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НА УЧАСТКИ НАЛОЖЕНЫ АРЕСТЫ. МОГУТ ЛИ ОТОБРАТЬ ЭТИ УЧАСТКИ?
05 октября 2017, 13:22, вопрос №1771267, Евгений, г. Тула
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если строительство дома затянулось на 10 лет?
Здравствуйте могут ли отобрать земельный участок предназначенный для застройки жилого дома, если на нем не производится застройка в течении 10 лет. На участке администрацией планируется застройка детской площадки. Участок находится в частной собственности есть все документы. Денежную компенсацию за участок никто не предлагает.
05 февраля 2017, 16:45, вопрос №1527057, Евгений, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок ИЖС, если строительство не ведется?
Могут ли отобрать участок в собственности под ИЖС Здравствуйте! На моего мужа около 5 лет назад был оформлен участок под ИЖС в сельской местности(есть план застройки и даже схема подведения коммуникаций....),но мы этот участок не застраиваем и он даже не разграничен с другой землей(этот участок в данный момент без нашего согласия использует фермер под траву)...Не отберут ли этот участок 16 Ноября 2015, 12:48, вопрос №1041332Светлана, г. Брянск Редактировать
16 ноября 2015, 09:39, вопрос №1041341, Светлана, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015