Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблема с кредитной историей

Здравствуйте!Меня зовут Михаил.взял кредит в ренесанс банке год назад.приобретал моб.телефон за 12 тысяч рублей.два месяца была просрочка по кредиту.штрафы пени все выплатил.банк передал дело коллектору.в итоге с процентами отдал 22 тысячи рублей.в банке сказали что перед ними у меня задолженности нет.хотел взять кредит наличными нигде не дают везде говорят кредитная история испорчена,звоню в банк там говорят что со мной не работают,звоню в коллекторское агенство ,там отвечают что имееться задолженность в 3500 тыс.рублей.что делать

19 Мая 2013, 19:30, вопрос №86382 Михаил, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Михаил.

    Банк продал ваш долг коллекторскому агенству. Фактически у вас перед банком нет никаких долгов. Но вас внесли в чёрный список. Как правило во многих банках этот чёрный список действует в течении полу года, затем вновь можно получить кредит. А коллекторы уже насчитали вам пени или проценты. Ждите решения суда если считаете, что всё выплатили. Они могут просто вымогать деньги незаконно.   

    22 Мая 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats