8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу взять сына на лето

я хочу взять сына на лето !он живет в крыму ,а я в запорожье .какие документы понадобятся ?возможно это вообще ?

07 июня 2015, 11:27, александер, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Возможно. Если ребёнок живёт с Вашей супругой в Крыму, то необходимо её нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка за пределы РФ. Въезжать лучше не из Крыма, а из других территорий РФ, поскольку такой въезд прямо запрещён миграционным законодательством Украины.

Сергей Игоревич.

07 июня 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

В случае выезда ребенка (до 18 лет) из Российской Федерации с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, за исключением случаев, когда второй родитель в установленном порядке заявит о своем несогласии с выездом ребенка.

Это определено в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке

07 июня 2015, 12:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста.я хочу вернуть сына.я его не отдавала.его забрали.я не пью.не наркоманка.помогите мне
Добрый день.у меня 8апреля опека забрала годовалого сына.из за сигнала из спит центра.по медецыне.мы с сыном болеем в23.его отправили в дом ребенка3.опека разрешения мне на руки дала.но из за ковида в стране туда не пускали.на днях я узнаю,что сына взяли в семью.но не точно.повесток в суд не было.меня не лишали род.прав.как такое может быть?подскажите пожалуйста.я хочу вернуть сына.я его не отдавала.его забрали.я не пью.не наркоманка.....помогите мне пожалуйста.сын это все что у меня осталось в этой жизне.он смысл моей жизни.сына зовут тикко александр.07.05.2020.меня зовут тикко юлия.
13 августа, 13:05, вопрос №3081878, юлия, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, хотим с мужем взять ребёнка под опеку.У нас 3 сына, хотим взять девочку.Я в декрете, а у мужа официальная зарплата не большая.Есть у нас шансы?
Здравствуйте,хотим с мужем взять ребёнка под опеку.У нас 3 сына,хотим взять девочку.Я в декрете,а у мужа официальная зарплата не большая.Есть у нас шансы?)
08 сентября 2020, 13:33, вопрос №2857865, Александра, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Могу ли я запрещать отцу видеться с сыном, если он не платит алименты?
Здравствуйте!Меня зовут Анастасия,у меня такая проблема.Мы с мужем прожили 4года в браке,у нас сын.И сейчас мы не живем вместе уже три месяца,муж сам из Энгельса.С рождения ребенка я от него денег не видела,сейчас сын ходит в садик,но муж отказывается платить,ссылаясь на то,что у него нет денег.Теперь он хочет взять сына и увезти в Энгельс погулять,я боюсь отдавать и запретила ему видеть сына,пока не будет от него финансовой помощи.Вот я и хотела узнать,имею я на это право как мать и что мне лучше сделать дальше?
18 ноября 2015, 19:38, вопрос №1044627, Анастасия, г. Саратов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Гражданский муж хочет взять опеку нашего сына на себя
Здравствуйте.подскажите если мой гражданский муж хочет взять опеку нашего сына на себя, хочет переоформить его на себя(сыну пять лет фамилия у него моя а не мужа) для этого мне нужно писать отказ от своего ребенка у нас двое совместных детей и еще старшая дочь у меня от первого брака.что будет с ними в случии если муж переоформит сына на себя.
16 октября 2015, 16:56, вопрос №1008999, Анастасия, г. Камышин
4 ответа
Семейное право
Бывшая супруга препятствует видеться с сыном
У меня такая проблема, бывшая супруга с сыном живут в другом городе, (я плачу алименты исправно) я хочу взять сына летом на пару недель к себе в город, пока я буду в отпуске, а она не хочет давать мне сына, говорит приезжай сюда и тут будь с ним, но мне бы хотелось забрать именно с себе сына в город (Сыну 5 лет) Что мне делать в этой ситуации и как я могу на законном праве взять сына к себе.
02 марта 2014, 14:54, вопрос №384710, Сергей, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015