8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить регистрацию

Добрый день, я гражданка Украины, пересекала границу в феврале, регистрацию сделала в этом же месяце. Срок окончания регистрации в мае. Сейчас я узнала, что нужно продлевать регистрацию, но она у меня просрочена. Что делать?

07 июня 2015, 10:55, Карина, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Карина, здравствуйте.

Советую обратиться в ФМС с заявлением о продлении срока пребывания. Однако в обоснование этого заявление необходимо привести уважительные причины, например, состояние здоровья, семейные обстоятельства и т.д.

Боюсь, что без административного штрафа не обойтись, а, если правонарушение произошло в Москве, то и с административным выдворением. Поэтому попытайтесь поговорить с сотрудником ФМС, вероятно, он войдёт в Ваше положение.

Сергей Игоревич.

07 июня 2015, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как правильно продлить регистрацию на время ожидания РВП?
Жена - гражданка Украины, подала документы на РВП в г. Видном, получила справку. Ее регистрацию уже продлевали в конце марта и она действует до 30 июня. Человек, который ее регистрировал, пропал и не выходит на связь, а так как завтра последний возможный день для продления регистрации, мы лихорадочно искали гражданина РФ, владеющего собственностью, чтобы продлить регистрацию. Так как он занятой человек, у него будет ровно 30 минут с момента открытия УФМС в Видном, чтобы все оформить. Скажите, как правильно продлить регистрацию и назовите точный список документов (оригиналы или копии), которые необходимо подать? И что делать в случае неудачи, если мы не успеем продлить регистрацию до срока ее окончания? Что нас ждет: срочный отъезд, штраф, депортация? Либо подскажите сценарий, по которому в данной ситуации лучше всего было бы поступить.
28 июня 2019, 18:49, вопрос №2416978, Антон, г. Москва
31 ответ
Миграционное право
Можно ли мне продлить регистрацию на год, не выезжая из РФ?
Можно ли мне продлить регистрацию на год не выезжая из РФ. Я гражданка Киргизии и заключила трудовой договор на неограниченное время. Но вот 20 июня заканчивается регистрация годовая. Пошла в фмс а там не знают закон сказали нельзя продлить регистрацию без выезда. Подскажите где им прочитать что можно продлить. Я им подскажу чтоб они прочитали и сделали мне регистрацию
12 июня 2019, 17:53, вопрос №2395653, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли не выезжая из РФ продлить регистрацию иностранному гражданину?
Я - студент КФУ. Гражданин Узбекистана и у меня такой вопрос: Можно ли не выезжая из страны продливать регистрацию в общежитии? У меня регистрация сделана до 9 июля. Могу ли я продлить регистрацию еще на год и продлить миграционку, ведь именно из-за миграционки мы выезжаем. Спасибо!
21 мая 2018, 00:38, вопрос №2001263, Муслим, г. Набережные Челны
1 ответ
Миграционное право
Как продлить регистрацию, если есть просрочка?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне быть! У меня просрочена регистрация уже как третий день. Дана была на основании РВП. Я не успел подать во время пакет документов, так как мне при получении регистрации сказали, что я теперь могу каждые три месяца продлевать регистрацию! А когда я приехал подавать документы на РВП, (и как раз регистрацию хотел продлить так как истекал срок) то мне ответили что мне не продлят регистрацию так как вошел новый закон 20 07 2017 о том что только раз я могу получить эту регистрацию, повторно для основания на РВП, только когда от буду на украине 90 дней. Если какой-то вариант не что бы не выезжать с рф на 90 дней? Я женат на Россиянки , у нас ребенок 7 месяцев, жена в дикрете! Скажите как быть?
01 августа 2017, 19:57, вопрос №1712584, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить регистрацию на основании подачи документов на РВП?
Здравствуйте, у меня регистрация заканчивается 28.03, я не подал документы на рвп, в России уже нахожусь больше года ( продляли на год на основании трудового договора, до этого был документ о временном убежище, он закончился) 3 месяца назад мне продляли еще на 3 месяца на основании программы по переселению соотечественниоков, и спросили, "вы же будете сдавать на рвп" я сказал конечно, и вот, прошло уже почти 3 месяца, я поленился,не сдал...мед комиссию, все прошел, осталось только сдать все документы на рвп...могут ли в фмс-е принять мои документы на рвп и продлить на основании сдачи документов регистрацию еще на 2 месяца ? Просто 3 месяца назад у меня не было инн-а( мне сказали иди делай, а остовалось до конца регистрации 8 дней, на что я сказал что не успею же сделать, т.к. инн делается 10 дней, на что мне 2 инспектор сказала что может мне продлить регистрацию еще на 3 месяца, что она и сделала)Иначе они мне говорят чтобы я уезжал на Украину на 90 суток и после этого я могу снова въезжать в рф. Пишу все как есть...
24 марта 2017, 11:13, вопрос №1583798, jchernikj, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2015