8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрывается Предприятие

Здравствуйте! Я работаю в угольной шахте! Наше предприятие закрывается! Нам предлогают работу вахтовым методом или увольнение! Что делать если данное предложение о работе не подходит для меня??

07 июня 2015, 10:11, Роман, г. Междуреченск
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в связи с ликвидацией организации. Вам обязаны выплатить выходное пособие.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

07 июня 2015, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сокращение предприятия, что делать
здравствуйте у нас закрывается предприятие, предлагают написать заявление по взаимному согласию сторон расторжения трудового договора либо отказ написать. Я написала отказ. Мне предложили работу тот же начальник и написать заявление по собственному желанию, но то предприятие тоже скоро ликвидируется . Скажите мне же не будет никаких выплат если я напишу по собственному желанию и тут и в след.предприятии?
29 ноября 2020, 15:51, вопрос №2923314, катя, г. Прокопьевск
1 ответ
Трудовое право
Ликвидация предприятия во время нахождения в декрете
здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас закрывается предприятия, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2,6 . сейчас мне предлагают работу, но выйти нет возможности так как ребенок пойдет в садик только в 3 года. подскажи пожалуйста мне должны что то выплатить?
18 марта 2019, 14:22, вопрос №2295039, Ксения, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Закрывается мед.учреждения, но есть кредит и страховку
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Где я работаю это предприятие закрывается в конце июня ,но у меня есть кредит в котором написано в страховке что если предприятие закрывается то пока я не нашла другую работу то компания оплачивает мой ежемесячный платеж . Мне надо писать по собственному желанию. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо за помощь. .
11 апреля 2015, 16:58, вопрос №799726, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Закрывается предприятие увольнение
Скоропастижно закрывается предприятие это увольнение по инициативе работодателя или по сокращению штатов
19 августа 2014, 09:02, вопрос №534044, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Если предприятие закрывается
Здравствуйте!!! В данный момент я в декретном отпуске моему малышу 9м . наше предприятие ООО закрывается, меня просят написать заявления об увольнение по собственному желанию . я не знаю будит ли ликвидироватся предприятия или нет. Что мне делать в том или ином случие?
21 апреля 2014, 15:24, вопрос №432160, ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015