8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать комнату в коммуналке

здравствуйте. посоветуйте, как продать комнату в коммуналке без письменного отказа одного из соседей. Все сособственники письменно уведомлены о продаже комнаты. всего 7 собственников, 2 из них дети. один из родителей ни в не хочет идти ни к нотариусу, ни в опеку( там с нас требуют чтобы пришли оба родителя или отказ нотариально заверенный от того кто не идет). второй родитель готов сотрудничать. помогите

07 июня 2015, 07:54, наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам ведь их надо только уведомить, так указано в ГК РФ. Отказ от них совсем не надо получать.

07 июня 2015, 09:22
1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Иркутск

спасибо! но риэлторы утверждают что сделка не пройдет без разрешения органов опеки. а опека( мы туда уже ходили) требуют письменного отказа обоих родителей. дети соседей являются собственниками соседней комнаты

07 июня 2015, 09:29

Без отдела опеки не прошла бы сделка про продаже долей, принадлежащих детям. А на продажу комнат, принадлежащих соседям этих детей, согласие опеки не надо.

07 июня 2015, 09:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Вопрос: Могу ли взамен этих долей подарить детям свою долю в другой квартире, чтобы спокойно продать комнату?
Добрый день! У нас куплена комната в коммуналке в ипотеку с использованием мат.капитала. Находится в общей долевой собственности. Доли детям еще не выделялись, т.к. кредит еще не закрыт, но планируем его погасить и доли выделить. Комнату после этого хотим продать. Вопрос: "Могу ли взамен этих долей подарить детям свою долю в другой квартире, чтобы спокойно продать комнату?
14 января, 12:59, вопрос №2960329, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Хотим продать комнату в коммуналке и соответственно уведомить соседей об этом, какие документы нужно предоставить нотариусу чтобы он составил письмо?
Хотим продать комнату в коммуналке и соответственно уведомить соседей об этом, какие документы нужно предоставить нотариусу чтобы он составил письмо?
16 июля 2020, 14:01, вопрос №2822746, Юрий, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли оформлять отказ от соседки, чтобы продать комнату?
2-ух комнатная коммуналка.одна комната в собственности у нас.вторая комната в собственности у соседки.но у нее есть сын который тоже прописан с ней.если мы будем продавать свою комнату сыну соседки, нужно ли будет брать к нее отказ,чтобы продать комнату ее сыну???
15 мая 2016, 13:45, вопрос №1252451, ВИКТОРИЯ, г. Выборг
1 ответ
Жилищное право
Как продать комнату в коммуналке, если один из собственников против?
Имеется комната в коммуналке на 18 кВ./м три собственника (мама,папа, я-дочь) отец разведён с матерью уже 4 года, я и мама хотим выехать из коммуналки-продать отец против. Мне 25 лет, и хотелось бы уже нам с мамой купить какую нибудь двухкомнатную квартиру, но есть загвоздка -Отец. У нас у каждого по 6 кВ/м. Как мы можем по закону продать комнату в коммуналке (возможно ли решить вопрос без согласия третьего лица?
01 февраля 2016, 19:49, вопрос №1124898, Ольга, г. Гатчина
1 ответ
Жилищное право
Как самостоятельно продать комнату в коммуналке без согласия соседей?
Как продать комнату в коммуналке без согласия соседей самостоятельно, т.к. нет денег содержать рвачей -риэлторов. Они в квартире не появляются годами, с нами ругаются как иногда появляются.почта 1230irina@mail.ru
14 января 2016, 08:52, вопрос №1099254, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015