8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получение денежных средств

Здравствуйте,такая ситуация,3 собственника продают квартиру. в договоре указан один счет. но в банке на получении денег присутствуют только 2 и в расписке о получении денег указанно что я за себя и за него. без каких либо бумаг. банк просто передает деньги и этот собственник чей счет указан просто снимает все деньги. банк нам говорит ну это ваши семейные проблемы. подскажите имел ли он право снимать и получать один деньги так как там только один счет(так банку было удобно),имел ли право банк без третьего собственника отдавать деньги,и есть ли здесь факт мошенничества?

07 июня 2015, 04:21, Максим, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Максим!

Со стороны банка никакого мошенничества нет. В договоре вы указали один счет, счет может быть только у одного человека. Вы теперь можете в судебном порядке потребовать взыскания денежных средств от того из собственников, кто получил все денежные средства за квартиру, т.к. он неосновательно обогатился. Банк только исполнил вашу волю, выраженную в договоре купли-продажи недвижимости.

07 июня 2015, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно составить расписку о получении денежных средств при продаже гаража?
Здравствуйте ) Подскажите пожалуйста как правильно составить расписку о получении денежных средств при продаже холодного гаража , нужно ли указывать в расписке за что именно я получаю деньги , если в договоре купли продаже уже все прописано , а с меня требуют расписку о получении денежных средств , мне просто указать что я получил н- сумму денежных средств или указать за что именно я получаю деньги
03 июля 2019, 01:52, вопрос №2421713, иван, г. Якутск
2 ответа
Гражданское право
Расписка о получении денежных средств с пунктом о пени за каждый день просрочки возврата
Здравствуйте, могу ли я дать в долг денежную сумму в размере 40 000 тысяч рублей и указать что в случае просрочки платежа начисляются пени в размере 0,5 % в день за каждый день просрочки и зафиксировать факт передачи денежных средств актом-приема передачи ? Как данная расписка будет называтся ? Долговая ? Или расписка в получении денежных средств? С учётом того что проценты не начисляются на срок возврата.
04 июня 2019, 11:31, вопрос №2384476, Полина, г. Мурманск
3 ответа
Договорное право
Преимущества получения денежных средств по программе "Финсервис"
Каковы преимущества получения денежных средств по Программе "ФИНСЕРВИС"? В соответствии со ст. 7 (п. 7.1.) Соглашения, после получения Вами Разрешения и оформления необходимых документов, в течение 3 (трех) банковских дней, Вам предоставляется заявленная денежная сумма путем перечисления на Ваш расчетный счет. Разрешение на получение денежных средств фиксируется в разделе «РЕЗУЛЬТАТЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ФОНДОВ». Так же на Email, который Вы указали в Анкете, Вам будет направлено соответствующее письмо, содержащее сообщение о получении Разрешения и детальную инструкцию, направленную на помощь в сборе и оформлении документов. В соответствии со ст. 7 (п.п. 7.2; 7.3.) Соглашения, для получения заявленной денежной суммы, Вам необходимо: 1) предоставить банковские реквизиты своего личного расчетного счета (банковской карты); 2) предоставить нотариально заверенные копии всех страниц паспорта; 3) подписать Договор с ООО «Финсервис», целью которого является определение и обеспечение выполнения Ваших платежных обязательств. Содержание данного Договора является копией, содержания Соглашения, размещенного в Вашем Личном Кабинете на сайте. Договор, подписанный и заверенный печатью со стороны ООО «Финсервис», будет направлен Вам бесплатно, курьерской доставкой, по указанному Вами адресу, после получения Вами Разрешения. 4) все документы необходимые для получения заявленной денежной суммы, направить на Email: finfinservice@gmail.com и юридический адрес ООО «Финсервис».
26 февраля 2018, 08:01, вопрос №1918511, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как оспорить расписку о получении денежных средств?
Как оспорить расписку о получении денежных средств? Мною была написана расписка о получении денежных средств, но деньги не получал: Расписка. Я (К)фамилия инициалы взял у (А) фамилия инициалы деньги наличными в размере 280000 т.р. без расшифровки , обязуюсь возвращать сумму в рассрочку ежемесячно по 8300 т.р. на протяжении 60 мес. Дата р. -- -- --. прописка ул. ------. дом --. дата, подпись. Ниже два свидетеля подтверждающие расписку. На время написания свидетели данные не писали, дописаны я так понимаю, были позже. Суть договора: истец предложил дать денег на авто, с условием, что я буду на машине работать и приносить ему прибыль, что подтвердил в суде. Когда расписка была написана в дальнейшем разговоре (А) сказал что расписка в такой форме не имеет юр. силы нужно ее заверить у юриста , что возможно сделать только на следующий день. на следующий день истец (А) ехать к юристу отказался , на вопрос где расписка ответил что порвал и выбросил. Спустя два с половиной года обратился в суд по востребованию долга. На данный момент я (К) написал встречное заявление о признании договора не заключенным, на основании обмана. Но как мне доказать свою правоту затрудняюсь даже представить. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Заранее спасибо.
14 марта 2016, 21:06, вопрос №1180179, Денис, г. Екатеринбург
6 ответов
Право собственности
Проверка доверенности на продажу квартиры без права получения денежных средств доверенным лицом
быть моим представителем во всех организациях и учреждениях г. Челябинска, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска, БТИ, жилищных органах (ДЕЗ, РЭУ, ЖЭК, ЕИРЦ, ГУ ИС), паспортном столе, ОВД, городской администрации и органах местного самоуправления, органах ЗАГС, ИФНС, по вопросам сбора необходимых документов для предстоящей сделки купли-продажи принадлежащей мне по праву собственности КВАРТИРЫ, находящейся по адресу:____________________, а также государственной регистрации сделки купли-продажи и перехода права собственности, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, свидетельства, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, подписывать договор купли-продажи указанной квартиры по цене ________ не ниже заявленной стоимости, передаточный акт, регистрировать все необходимые документы, в том числе переход права собственности по договору купли-продажи квартиры в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Челябинска , с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о внесении изменений в записи ЕГРП, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. , доверенность выдаеться доверителю без права получения денежных средств полученных за куплю- продажу квартиры,. перечислить денежные средства за продажу квартиры до подписания договора купли продажи за один час на номер карты 4276872035529248, если деньги не перчисленны то сделку считать не действительной. За два дня известить о продаже квартиры ________________________________ тел.____________ После прекращения действия доверенности, доверенное лицо или его правопреемник обязано в срочном порядке возвратить документ доверителю или его правопреемнику Чуйковой Евгении Юрьевне тел. Доверенное лицо не имеет права прописывать и выписывать других граждан в квартиру по адресу_________________________________ Доверенность выдана сроком на один месяц, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.
02 марта 2016, 14:15, вопрос №1166362, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015