Продажа квартиры по наследству
Могу ли я продать 1\2 в двухкомнатной квартиры она мне досталась по наследству от мамы другой владеет брат. Он против продажи.
, юля, г. Старый Оскол
Здравствуйте, Юля.
Вы вправе продать свою долю в квартире третьим лицам, перед этим письменно предложив выкупить вашу долю второму собственнику, так как он имеет преимущественное право на такую покупку. Если он не выкупит или откажется, то больше никаких разрешений с него не требуется.
В обоснование статья 250 Гражданского кодекса РФ: