Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок перемещения беженцев в пределах РФ

Имеет-ли право лицо, принявшее официально статус беженца и зарегестрированное в Волгограде, выехать в иной регион РФ на отдых, сроком до одного месяца?

06 июня 2015, 21:15, Сергей, г. Волгоград
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Передвижение лиц, признанных беженцами, по территории Российской Федерации свободное при наличии проездного документа.

07 июня 2015, 05:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли вести деятельность ИП, находясь за пределами РФ в длительной турпоездке?
Здравствуйте! Как я понимаю, в соответствии с НК РФ деятельность ИП не ограничивается регионом госрегистрации и может осуществляться в любом регионе РФ. Вопрос №1: А ограничивается ли деятельность ИП его физическим местонахождением в пределах РФ? Например, если я в статусе ИП оказываю услуги гражданам РФ дистанционно посредством интернета, большую часть времени находясь за пределами РФ (в длительной турпоездке по миру в течение 2-3 лет, при этом не являясь налоговым резидентом какой-либо другой страны, кроме РФ), будет ли это законно? Вопрос №2: могу ли я в статусе ИП, зарегистрированным в РФ на законных основаниях оказывать услуги гражданам РФ, если обе стороны сделки (и я как ИП и мой контрагент) находимся за пределами РФ? Вопрос №3: могу ли я в статусе ИП, зарегистрированным в РФ на законных основаниях оказывать услуги нерезидентам РФ (иностранным гражданам), если обе стороны сделки (и я как ИП и мой контрагент) находимся за пределами РФ? Какие статьи НК РФ регламентируют порядок деятельности ИП в таких случаях? Буду благодарна за ответ!
17 января 2020, 16:04, вопрос №2650393, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Права детей
Как снять запрет на выезд за пределы РФ несовершеннолетнему?
В 2012 году отец наложил запрет на выезд за пределы РФ, написал заявление в УФМС МО. в 2018 году лишен родительский прав. Исходя из норм закона, запрет на выезд за пределы РФ снимается исключительно в судебном порядке. Из ГУ МВД РФ по МО и пограничной службы ФСБ РФ получены ответы о том, что решения суда по лишению отца родительских прав не достаточно для снятия запрета на выезд. Необходимо решение суда именно с формулировкой «снять запрет на выезд или разрешить выезд...». ГУ МВД РФ по МО и ФСБ РФ не могут быть административными ответчиками по этому делу, т.к. не накладывали этот запрет сами (наложил отец). А отцом утеряно право принятия каких-либо решений. Вопрос: с каким исковым заявлением и к кому обращаться? Возможно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта отсутствия препятствий к выезду несовершеннолетнего за рубеж? В случае искового заявления, кого привлекать в качестве истца по делу?
06 декабря 2018, 13:46, вопрос №2190391, Наталия Деркач, г. Москва
31 ответ
Уголовное право
Есть ли ограничения по перемещению на территории РФ, если есть судимость?
вопрос по трактовке приговора Суд приговорил ФИО к наказанию: - по ч.1 ст.220 УК РФ — в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год. - по ч.1 ст.222.1 УК РФ — в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 10 (десять) месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей в доход государства. В соответствии со ст.53 УК РФ возложить на ФИО следующие ограничения и обязанности: не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, ежемесячно являться в указанный орган для регистрации, а также не выезжать за пределы территории муниципального образования — г. Москвы и Московской области. На основании ч.2 ст. 69, ст. 71 УК РФ, путем частичного сложения, окончательно назначить ФИО наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, в течение которых он своим безупречным поведением должен доказать свое исправление. Обязать ФИО не менять места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, ежемесячно являться в указанный орган для регистрации. Собственно вопрос. В итоге есть ли ограничение на перемещение в пределах РФ, после "окончательно назначить", запрета на выезд за пределы региона нет? и где можно получить точные разъяснения
01 ноября 2017, 19:27, вопрос №1799286, Вадим, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли ограничения по перемещению в пределах РФ при наличии и/п?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли законные ограничения по перемещению в пределах РФ (самолетом), если у судебных приставов имеются два исполнительных производства на меня (кредит Сбербанка - 20 000 т.р. и страховые взносы - 40 000 т. р.)?
19 июля 2015, 01:14, вопрос №910616, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Перемещение несовершеннолетних граждан РФ в пределах РФ
Возможно ли перемещение несовершеннолетних (14-15 лет) граждан РФ в пределах РФ на самолёте? При каких условиях, и как это возможно?
27 октября 2014, 13:08, вопрос №597649, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015