Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь при ДТП

Добрый день! Помогите пожалуйста!Произошло ДТП, меня признали виноватым. Истец подал заявление в суд, его авто не был застрахован по КАСКА, а по ОСАГО выплатили незначительную часть ущерба. Сумма, которую предъявляет истец сост. 500000 р.(сумма ущерба, уже за минусом выплаты по осаго), может ли суд присудить мне меньшую сумму, исходя из того что я не работаю, в собственности у меня ничего нет и я учусь? Пострадавших нет, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

19 Мая 2013, 18:11, вопрос №86344 Алексей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 889 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Алексей!

    К уголовной ответственности привлечь Вас не могут, поскольку в ДТП нет пострадавших, но материальный ущерб подлежит взысканию в размере, установленном экспертным путем. Тот ущерб, который требует возместить потерпевшая сторона, может быть нереальным, поэтому в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о назначении автотехнической оценочной экспертизы. Правда, оплату за экспертизы придется платить Вам, но она не такая уж и значительная, но зато будет объективная.

    19 Мая 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats