8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верну ли мне деньги?

Мошенник был признан виновным по статье 159 ч 2. было назначено 400 часов исправительных работ и возмещение ущерба в размере 10000 т.р. Он попал под амнистию в связи с 70-летием Победы,приговор отменили. Обязан ли он возмещать ущерб? К кому обратиться с этим вопросом? И как ускорить процесс получения денег, пол года от него ничего никаких действий

06 июня 2015, 18:57, Анна, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

На материальный ущерб амнистия не распространяется.

06 июня 2015, 20:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Обязан ли он возмещать ущерб?
Анна

Да обязан.

И как ускорить процесс получения денег, пол года от него ничего никаких действий
Анна

Ознакомьтесь с исполнительным производством и если судебный пристав-исполнитель бездействует, то направьте жалобу в прокуратуру.

06 июня 2015, 20:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?
подал в суд на приставов, так как они начали исполнительное производство без уведомления, также, без уведомления, наложили арест на счет для получения едв. сейчас прошу суд признать действия пристава незаконными и вернуть деньги, все документы имеются. также при подготовке в судебному заседанию случайно выяснил, что арест накладывался и на другие счета о чем мне также было неизвестно, есть и другие нарушения. можно ли представить суду дополнения если они касаются того же пристава, по тем же исполнительным листам? вернут ли деньги, если суд признает, что нарушен порядок списания?
11 декабря 2019, 07:26, вопрос №2616687, Денис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Вернут ли деньги при данных обстоятельствах?
Вернут ли деньги за учёбу? Поступила в колледж, заплатила за весь год , теперь хочу уйти вернут ли мне половину суммы ?
02 октября 2018, 18:12, вопрос №2122713, Anna, г. Саранск
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги в служебном помещении магазина. Вернут ли деньги, если найдут вора?
Добрый вечер.В магазине,в служебном помещении незнакомое лицо украл деньги,в размере 4тыс.Вернут ли деньги мне,если милиция найдёт вора?
21 апреля 2016, 21:11, вопрос №1229385, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Вернут ли деньги за ноутбук, если приняли только претензию?
Мы хотим вернуть свои деньги, пришли в магазин написали претензию ее приняли и сказали что посмотрят в течении 10 дней а потом отправят ноутбук на экспертизу, вернут ли деньги по истечении 10 дней если ноутбук не взяли сразу
08 января 2016, 11:17, вопрос №1092282, Диля, г. Челябинск
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вернут ли деньги за обучение
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, вернут ли деньги за обучение нам или нет, ситуация следующая. Наш сын поступил в 2008 году в университет в Москву. За его учебу мы платили каждый год всю сумму в полном объеме. Платила, я его мама, самостоятельно через банк. Все квитанции у меня сохранены. В этом году сын должен был закончить университет. Но диплома мы от него так и не увидели. Сын остался жить в Москве. Я обратилась с запросом в университет, где он учился. Оказалось, сына отчислили еще после первого курса, и мы теперь не знаем, вернул ли деньги за обучение. А мы, между тем, продолжали оплачивать его обучение. Я потребовала в деканате вернуть деньги, мне ответили, что в архиве данных о моем сыне нет, и мою оплату они не видят. На моих квитанциях четко видны реквизиты университета и написана фамилия сына. Как мне заставить университет вернуть деньги за обучение?
09 августа 2012, 16:08, вопрос №13947, Пользователь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015