8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза имуществу

Добрый вечер. Произошла такая ситуация: я написала обращение в ГИБДД по поводу того, что сосед ставит во дворе на парковку жилого дома (возле подъезда) свой микроавтобус. После того как ему позвонили с ГИБДД он начал угрожать моему супругу, что в один из дней, точнее ночью, наш автомобиль будет незаконно эвакуирован в любую точку города. Как нам быть, он бросается тем, что мы ничего сделать не можем, так как у него есть связи и в ГАИ и в ГИБДД нашего города. Помогите, пожалуйста...

06 июня 2015, 18:10, Светлана, г. Саратов
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Заявите об угоне, в заявлении укажете о своих подозрениях. Соседа привлекут к уголовной ответственности.

06 июня 2015, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Угроза жизни с целью овладения недвижимым имуществом
Сосед по району, Плохих Василий Анатольевич, несколько лет подряд утверждает: "Это имущество всё равно будет моим, я его заберу".Недвижимое имущество принадлежащее на праве собственности моей дочери, состоящее из спортивного зала, нескольких комнат и маленького магазина шаговой доступности. общей площадью 313,5 м2. "Идея" Плохих Василия приобрела реальную угрозу сейчас, поскольку в наш район въехали (предположительно- не могу утверждать 100%) сообщество АУЕ в лице Подлесного Владимира Николаевича с бригадой вышедших на свободу лиц с разных городов России и Белоруссии, сидевших по 10 и более лет убийство (с их слов). Им тоже очень сильно понравилось наше имущество. За последний год было много случаев, провоцирующих на скандалы, кражи, драки и побои, имело место с ножами (есть подтверждающее видео с камер наблюдения). За последнюю неделю угрозы участились, драки, обращения в полицию. Сегодня Плохих Василий мне сообщил в СМС сообщении дословно: - Вова мой друг - Хочет забрать всё,,, и заберёт - Думаешь тебя эти отморозки от Вовы спасут? отморозками он называет 5 строителей, которые с 15 сентября заселились на два месяца в две комнаты на праве аренды. Угрозы убийством (тебя здесь не будет - обещали Владимир и его подельник Сергей), этот объект самый лучший в Сочи, мы его заберем (они же). Василий: "Очень важные люди хотят твоё хозяйство забрать" - много раз повторял, в последнее время очень навязчиво.) я воспринимаю как реальную угрозу здоровью, жизни меня и моей семьи с целью захвата - отъёма нашего недвижимого имущества. куда обращаться, спасибо
11 октября 2020, 18:32, вопрос №2883429, Елена, г. Сочи
1 ответ
Уголовное право
Как правильно квалифицируются умышленное уничтожение или повреждение имущества?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Строительная компания мне построила металлическое ограждение длиной 35 метров с воротами и калитками из профлиста. Конструкция целая. Из них 25 метров с лицевой стороны, а 10 метров с загибом слева с участком смежным с моим участком, и у нас с новыми соседями заключено соглашение о том, что это будет частью нашего смежного забора. Прежде, на том участке проживала неадекватная семья, пьющая, им было всё равно, есть у нас забор либо нет. Новые соседи сразу же принялись перестраивать дом, поднимать второй этаж и крышу. В середине декабря они закончили эти работы и до весны выехали в город. За нашими участками проживает еще одна неадекватная семья, которая даже с нами не граничит. Но они привыкли пользоваться нашими участками, пока там проживали нехорошие люди, тем самым, сокращая путь к основной улице на 30 метров. А когда, 10 октября мне построили забор, то им это не понравилось, и они тут же, 11 октября пришли ко мне на участок и стали угрожать взломом забора со словами «мы ходили и будем ходить тут». Я сообщила в полицию на эти угрозы, завели КУСП номер, приезжала опергруппа, я просила их провести разъяснительные мероприятия и отдала ксерокопию чека на сумму 74 тысячи вместе с актом приемки. Участковый ходил к ним, проводил беседу. Угрозы на какой-то период прекратились. Но когда мой новый сосед в середине декабря выехал в город, выпал снег, этот угол никем просматривается, те, видимо, ждали этого момента и в период с 23-го по 24-е декабря они ночью сломали часть забора и материалы все унесли. Естественно никто не слышал, никто не видел. Обнаружила я данное событие только лишь 25-го декабря, днем. Следов со стороны улицы никаких нет, когда смотришь издалека, то видны следы где совершен взлом и следы идут в направление того дома, откуда и были угрозы. Я позвонила в полицию, опергруппа приехала через 7 часов, шел снег и их машина где-то застревала. Кстати, из опергруппы один приезжал ко мне и 11 октября, то есть, помнит, что тут был новый забор. Осмотр проводился безобразно, без понятых, даже отпечатки не сняли, и в 12 часов ночи уехали. На следующий день я поехала в РОВД, написала заявление, после чего приезжали эксперты, сняли образцы отпечаток, но там видно, что работали в перчатках. Вечером того же дня, 26 декабря, материалы передали следствию, возбудили уголовное дело по статье 158, ч.2 «Кража имущества неизвестным лицом на сумму 22 тысячи рублей». Когда стала известна фамилия следователя, я сегодня поехала в РОВД, встречаться с ним. Просила объединить два материала, так как они об одном и том же: 11 октября были угрозы, а теперь эти угрозы осуществлены. Следователь не соглашается. Свидетелей по факту угроз он тоже не хочет допрашивать. Кроме этого, какая же это кража? Разве это не Статья 167 УК РФ - Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Не просто же так лежали на земле профлисты, дорогостоящие трубы? Они же сломали целую конструкцию. Тем более, в договоре со строительной компанией в разделе «гарантии» прямо указано, что гарантия на сооружение сроком на 24 месяца снимается, если проведен самовольный демонтаж Заказчиком или иными лицами. Теперь получается, раз вся конструкция сломана, весной в половодье поведет весь оставшийся забор вместе с воротами в сторону, поскольку в нашей местности почва рыхлая. Теперь я и не знаю что делать. Каковы мои дальнейшие действия?
28 декабря 2018, 19:16, вопрос №2212377, Марина, г. Липецк
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерна ли угроза коллекторов описать имущество за долги сына, если квартира в моей собственности?
Добрый день! Сын в 2017году оформил кредитную карту банка.Некоторое время назад возникла спорная ситуация с банком,который без извещения заемщика начал снимать деньги с зарплатной карты другого банка.Сын обратился с письмом за объяснениями по поводу данной ситуации.Ответ не получал.Перестал перечислять деньги в погашение .. Он прописан в моей квартире(собственность),но проживает уже более 5 лет в другом месте с семьей-снимают квартиру. Отношения мы практически не поддерживаем.Два дня назад на городской телефон квартиры поступил звонок от представителя банка с требованием погашения кредита.Объяснила ситуацию,что максимум,что могу сделать-передать информацию.На следующий день принесли визитку ,оставили соседям.Предварительно задавалось много вопросов по составу семьи,проживанию сына и т.д.Вчера в почтовом ящике обнаружила конверт с обращением организации,которая ,якобы.представляет интересы банка.Кроме требований срочно погасить сумму письмо содержит угрозы передать коллекторам дело(за их действия банк ответственности не несет-на мой взгляд,это прямая угроза!) и предупреждение,что придут описывать имущество. Простите за многословие,но вопрос таков: т.к. квартира в моей собственности,соответственно все имущество,находящееся в ней,принадлежит мне?Насколько правомерна такая угроза и каким образом я могу защитить себя и свое имущество. Сын по прежнему ведет переписку с банком,вчера звонил им-говорят,что никому информацию по данному договору не передавали..
22 сентября 2018, 12:23, вопрос №2113049, Людмила, г. Москва
2 ответа
Все
Оскорбления и угроза имуществу в виде записке в подьезде
Добрый день. Я живу в Москве. Я нашем дворе поставили шлагбаум, теперь на территории двора паркуем автомобиль мы (наш дом) и дом, кот. находится рядом. Мы распределили все места автовладельцев между собой (т.е. где кому удобно парковать), теперь все ставят автомобили на места, кот. мы услоано и межу собой распределили. Была конфликтная ситуация, когда один из жильцов соседнего дома начал парковать автомобиль не на свое место, а на чужое. Мы с ним разговаривали неоднократно, но он продолжал ставить автомобиль на чужие места, тогда мы посоветовались и представитель нашего дома его ключ на вьезд/выезд заблокировала. После этого несколько чел. из нашего дома вышли и перегородили ему вьезд во двор, чтоб пообщаться, после чего последовал скандал и этот сосед вызвал полицию, на основании того, что его не пускают во двор. Пару дней назад, сосед уже из нашего дома пропустил гостевой автомобиль, кот. встал на наше парковочное место, в ходе чего моя мама поднялась к нему и попросила переставить авто на гостевую парковку. Он мягко говоря попросил убраться, после чего произощел скандал между ним и мамой. Всера в подьезде повесили обьявление с угрозами в адрес мамы(анонимно)-мы проигнорировали и выкинули листок бумаги. Сегодня с утра повесили такое обьявление, хотим пойти сегодня в полицию, к сожалению, не знаем кто вешает эти листы. Подскажите, примут ли заявление с одной бумагой и как правильно написать его!? Спасибо!
18 мая 2017, 07:57, вопрос №1639837, Иллиряна Illa, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что мне делать с звонками и угрозами от ООО "Домашние деньги"?
Я являлся клиентом ООО «Домашние деньги, договор №03….6. Мною были взяты пдва займа, первые погашены без просрочек. Второй займ (в 20 000 рублей) я погашал без просрочек три месяца. Вапреле 2016 года у меня произошли непредвиденные события, связанные с большими финансовыми тратами. Я не мог физически платить по кредиту. Накопилась задолженность около 9700 рублей. Моя просьба ещё немного подождать была отклонена и мой заем продан коллекторам, согласно заявлению в телефонном разговоре одного из менеджеров ООО "Домашние деньги". На следующий день 18.08.14 мне,, коллеге по работе, с телефонного номера +7 3232260957 поступили звонки мне, коллеге по работе и начальнику об задолжности. 18.05.16 Мне снова поступил звонка с номера +73232260845 и девушка мне сказала что если я не оплачу долг в размере 10000 то могу забирать завтра трудовую книжку и увольняться так как они мне устроят на работе не сладкую жизнь опозорят по полной Я написал два письма в ООО «Домашние деньги» с требованием прекратить хулиганские действия, угрозы моим близким и работодателю и рассматривать долговые претензии в судебном порядке. Ответа на письма я не получил. Продолжаются звонки мне, моим близким и знакомым с угрозами - то от службы безопасности ООО "Домашние деньги", то от какого-то коллекторского агентства «Кавказ-инвест», которому якобы продан мой долг (без письменного уведомления!) Суммы для возврата каждый раз называются разными, то 10 000, то 200 000. Угрозы и оскорбления со стороны службы безопасности ООО "Домашние деньги" являются нарушением закона и влекут за собой административную и уголовную ответственность . ЗАПРЕЩЕНО ПО ЗАКОНУ: проводить несогласованные встречи и переговоры с должником; угрожать жизни, здоровью и имуществу должника и/или членов его семьи; применять меры, которые угрожают чести, достоинству, деловой репутации и другим неимущественным правам должника; нарушать общественный порядок; предоставлять заемщику неправдивую информацию относительно его долга, штрафов, пени и т. д., в частности, завышать сумму долга; распространять конфиденциальную информацию о заемщике, в том числе ближайшим родственникам и другим лицам. Мои родственники и знакомые не являются участниками моих кредитных отношений с ООО "Домашние деньги" – поэтому общение с ними на тему моего кредита работников ООО "Домашние деньги" можно расценить как противоправное вмешательство в личную жизнь граждан. Это нарушает ст. 23 Конституции РФ. На двери моей квартиры работники ООО "Домашние деньги" (или нанятые неизвестные лица, но требовавшие возврата долга именно «Домашним деньгам») о потери работы» и т.д. Эти действия не только нарушают общественный порядок и являются хулиганскими, но и порочат меня в глазах соседей по дому. Пока нет решения суда о признании меня должником, вся информация об имеющемся у меня долге – просто частное мнение отдельных лиц, и не более того. На требование моих родственников и контактных лиц прекратить звонки с угрозами было сказано: «Как звонили, так и будем звонить. Ничего не докажете всё равно. А подадите жалобу – это будет расценено как ложный донос.» Мне же было сказано (всё это сопровождалось угрозами физической расправы, ненормативной лексикой и всяческими оскорблениями), что вся информация о моём кредитном договоре и моих персональных данных размещена на каком-то портале коллекторов, и, мол, они уже сами «пробивают клиентов», а мы ни при чём и «ты ничего не докажешь (далее непечатное и угрозы)» Я бы как и прежде расплачивался по своему долгу, просрочка была вызвана непредвиденными обстоятельствами, которые я в состоянии преодолеть в течение месяца. Но теперь мне придётся тратить деньги на помощь юриста, адвоката. Я подчёркиваю, что всё вышеперечисленное является нарушением сразу нескольких статей гражданского и уголовного кодекса РФ, как-то: несанкционированное использование моих персональных данных и преследование. Я понёс значительный материальный и моральный ущерб как от порчи имущества, так и от плохого психического состояния, вызванного постоянными звонками и беспокойством за жизнь и здоровье свое и своих близких, угрозами. Все номера, с которых мне звонили, сохранены. Их можно проверить у мобильного оператора и узнать, кому ещё за последний месяц звонили с этих номеров и по какому вопросу. Это, на мой взгляд, и будет доказательством причастности ООО «Домашние деньги» к телефонному терроризму (иначе никак сие назвать не могу). Наверняка всем звонили именно по поводу долгов в «Домашних деньгах» и по имеющимся у них персональным данным о контактных лицах. Звонки работодателю и коллегам по работе могут повлечь потерю мною заработка, то есть стать нанесением мне ещё одного значительного материального и морального ущерба. Номера звонков предоставляются: +73232260957 +73232260845 +73232260775 +73232260713 +73232262129 88005553535
18 мая 2016, 13:34, вопрос №1256478, станислав, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015