8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребёнка

Жена записала ребёнка на свою фамилию хоть я и был против. Как я могу своему ребёнку дать свою фамилию ?

06 июня 2015, 18:01, сергей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если договориться не можете, то можно подать в суд и этот вопрос решать в судебном порядке.

06 июня 2015, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Защите утверждают, что тк не было прописки в России, пособие начисляется только с момента регистрации ребёнка в РФ
Здравствуйте, жили в другой стране, в Россию переехали в ноябре 2020 года. Ребёнок родился не на территории РФ, но является гражданином РФ. Временную регистрацию в г. Москве имеем с мая месяца. Скажите пожалуйста, получается что мы имеем право на пособие ребёнку до 1,5 лет только с момента регистрации его на территории РФ? Тк мне в МФЦ сказали, что будет сделан ещё перерасчёт за 6 месяцев. А в соц. защите утверждают, что тк не было прописки в России, пособие начисляется только с момента регистрации ребёнка в РФ. Заранее спасибо, С уважением Екатерина Фривальд
21 июня, 14:14, вопрос №3058191, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию
Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы переделать свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка.
09 мая, 09:54, вопрос №3037936, Ольга, г. Казань
1 ответ
Все
Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку
Здравствуйте.У меня такой вопрос. Мне дали путёвку в детский сад не по прописке(в центре города,а я живу на окраине).Я нашла обмен д/с,но там мне сказали что с марта 2015 г.в садик идут только по регистрации.Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку в центре?Если можно то на какой срок? Нужна ли временная регистрация матери ребёнка? Заранее спасибо за ответы!!!
07 июля 2015, 18:48, вопрос №897439, Эргашева Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Жилищное право
Регистрация ребёнка по месту проживания и регистрации отца
День добрый! Отец гражданин Украины, в РФ имеет вид на жительство и временную регистрацию( проживает и зарегистрирован на территории РФ 7 лет у своей матери). Ребёнок и жена граждане РФ. Жена дала своё нотариально заверенное согласие на регистрацию ребёнка по месту проживания отца. Мать отца дала согласие на постоянную регистрацию. Можно ли законно зарегистрировать ребёнка по тому же адресу, где проживает отец в настоящее время?(в паспортном столе отказываются это делать, мотивируя тем, что отец не гражданин РФ). Спасибо.
20 июня 2014, 07:03, вопрос №480605, Галина Ивановна, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация ребёнка
Здравствуйте! У нас возникла проблема поступления ребёнка в школу. В этом году наш ребёнок должен идти в 1 класс но для этого ему нужна регистрация по факт проживанию. Мы все 3 прописаны у родителей в деревне загородом. Но живём мы в городе на съёмной квартире более 3х лет уже и ребёнка хотели устроить в школу в городе по фактическому месту проживания. С департамента образования нас отправили в паспортный стол для регистрации ребёнка по факт проживанию, а в паспортном столе отказали поскольку квартира съёмная и документов на неё мы не имеем. Вот и выходит либо мы бросаем работу и едим жить к родителям в деревню где нет работы и мы не сможем обеспечить ребёнка но пойдёт в школу по прописке либо остаёмся в городе с работой но ребёнок не пойдёт в школу. Подскажите пожалуйста что нам делать и куда обращаться?
03 марта 2014, 08:44, вопрос №385211, Егор Козин, г. Тольятти
10 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015