8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Розыск подозреваемого

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, если человек находится в розыске и едет в поезде, то в конечном пункте его могут задержать полицейские по прибытию поезда? Верно понимаю?

Могу ли я позвонить в отделение полиции или на телефон дежурной части, чтобы уточнить, был ли задержан этот человек и если нет, то не наврежу ли ему своим звонком?

, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день!

его могут задержать полицейские по прибытию поезда? Верно понимаю?
Светлана

Светлана, его могут задержать и в процессе следования или при посадке в поезд. Информация о том, что лицо, находящееся в розыске, едет в поезде, становится известной уже в момент приобретения им билетов.

Могу ли я позвонить в отделение полиции или на телефон дежурной части, чтобы уточнить, был ли задержан этот человек и если нет, то не наврежу ли ему своим звонком?
Светлана

Позвонить то Вы конечно можете, но боюсь, что Вам такого рода информацию не предоставят.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня вызывают в отдел полиции, обвиняют в том что я не делал, говорят что я подозреваемый, хотя у
Здравствуйте, меня вызывают в отдел полиции, обвиняют в том что я не делал, говорят что я подозреваемый, хотя у меня есть веские доказательства что я находился в другом городе вообще, и не хотят высылать повестку а звонят с личных номеров и угрожают федеральным розыском если я не приеду Вопрос ехать или нет, и могут ли вправду подать в федеральный розыск? Заранее спасибо
, вопрос №3021861, Слава Куценко, г. Иркутск
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как ознакомиться с материалами уголовного дела, в котором ты являешься свидетелем, но из которого выделен состав преступления для нового уголовного дела, где ты уже являешься подозреваемым?
Необходима помощь в выявлении состава преступления и последующем написания заявления. Ситуация: Мать получает определение о проживании детей с ней до завершения бракоразводного процесса и окончательного решения суда. Отец, зная, что для получения данного определения были задействованы связи (супруга является прокурором в регионе, а ее мать судьей), и планируя обжаловать решение, до приезда матери домой с определением суда, уезжает вместе с детьми в неизвестном направлении. Родственники отца сообщают матери детей, что они с ним. Мать идет в полицию и пишет заявления, по которому возбуждают уголовное дело на неизвестное лицо признакам преступлений, предусмотренных п.п. “д”,”ж” ч. 2 ст. 127 УК РФ. Детей объявляют в розыск. Через 2,5 месяца для того, чтобы объявить отца детей в розыск из материалов указанного дела выделяют состав преступления, а именно кражу (документов матери). Отца детей находят, в момент задержания мать присутствует и забирает детей. В первом деле отец детей фигурирует как свидетель, а во втором как обвиняемый. Оба дела хотя закрыть, поскольку они были сфабрикованы для поиска и отъема детей. По второму уголовному делу о краже отцом написано встречное заявление о клевете. По первому делу есть доказательства совершенного матерью детей заведомо ложного доноса (о том, что она знала с кем дети), но так как подозреваемый в деле - неизвестное лицо, заявление матери детей никто не показывает, также как и материалы дела. Оба дела не дошли до этапа выдвинутого обвинения. Как можно ознакомиться с материалами первого уголовного дела, возможно исходя из его связи со вторым, где отец детей является подозреваемым? Целесообразно ли написать заявление о заведомо ложном доносе при том, что потерпевшая сторона по факту отсутствует или ею можно считать следственный комитет?
, вопрос №2658167, Франк, г. Москва
13 ответов
Уголовное право
Розыск подозреваемого в совершении преступления ст.115 ч.2 п.В
Если человек, подозреваемый в преступлении ст.115 ч2 п.В и у которого была взята подписка о невыезде, уехал в другой город, скрылся. Сколько времени может продолжаться его розыск? И вообще, сколько времени может человек быть объявлен в розыск, находится в розыске? Бесконечно? Или есть какие-то сроки? И если вернутся обратно домой что будет? Реальный срок или условкой можно отделаться?
, вопрос №1215753, Артем, г. Коряжма
1 ответ
Уголовное право
Можно ли потребовать объявления подозреваемого в розыск по статье 158 часть 3 УК РФ?
Здрвйствуйте.Я потерпевший по краже (158 ч.3) в моём домовладении.Написал заявление 13 Апреля 2015 г. До настоящего времени следователь меня не вызывал не разу(почти 5 месяцев прошло). Я узнал,что один подозреваемый скрылся и в розыск его не объявили.Именно на него показывали соседи и он в моём присутствии в кабинете начальника следствия признался,что выносил вещи из моего дома,часть украденного было изъято у него в ходе обыска и документально завиксированно. Из чего я имею основания не доверять следствию. Могу ли я требовать,чтоб этого подозреваемого обявили в розыск ,а второго подозреваемого взяли под стражу ,он под подпиской о не выезде(Подозреваемых 2 чел.) . Или какие действия я должен предпринять в сложившейся ситуации ?
, вопрос №964925, Дмитрий, г. Невинномысск
2 ответа
Уголовное право
По розыску
Добрый день! Не подскажите...в отношении меня были мошеннические действия...по заявлению с трудом завели уголовное дело по ст.150 ч3. В связи с неопределенным место нахождением подозреваемого дело было приостановлено (в архив). Подозреваемый объявлен в фед.розыск. Прошло уже два года...как обычно бывает у нас в стране никто его не ищет, розыскное дело открыто...он скрывается по всей России...есть контакты родственников много..люди его видят...но меры розыскников не принимаются никакие на ходатайство. Вот интересует поэтому могу ли написать заявление на возбуждение уг.дела в связи преднамеренного укрывания данного лица от уг. дела, то есть что бы возбудили дело на уклонение от розыска? для того что бы кроме мошенничества в случае когда его найдут было еще одно дело*
, вопрос №440896, Сергей, г. Нижневартовск
2 ответа