8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на выезд ребенка

Добрый день!Я - гражданка Украины,муж - после присоединения Крыма стал гражданином России.Мы в разводе.В совместном браке имеет сына 2,9 лет.В прошлом году оформляли разрешение на выезд ребенка из Украины в Россию сроком на год.Тогда супруг Был гражданином Украины еще.Сейчас необходимо переоформить разрешение на выезд ребенка в Россию в связи с тем,что срок действия разрешения подошел в концу и муж обратился к нотариусу уже в России.Нотариус сделал разрешение только на 3 месяца с 1 июля по 1 октября и сказал,что это максимальный срок на который в России разрешено давать разрешения и только для отдыха.Но целью данного разрешения является не отдых, а переезд на пмж и оформление гражданства и,соответственно данная цель визита будет указана и на границе в миграционной карте.Как правильно оформить переезд ребенка и почему дали только на 3 месяца, а не на год?Благодарю за ответ.с Ув.Екатерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд, ситуация не такая уж страшная. Полагаю, что можно вывезти ребенка в Россию на основании данного разрешения. А уже находясь на территории России, обратиться в УФМС о предоставлении данному ребенку временного убежища в связи с ситуацией на Украине. И после получения временного убежища заниматься вопросом оформления постоянного проживания ребенка на территории России. Вы ведь оба законные представители ребенка.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Очень благодарна вам за ответ,Олег.Слава Богу мы живем в Харькове и,будем оформлять на каких общих основаниях скорее всего.Единственное,что надеемся на то,что я родилась в СССР и,возможно какие-то уступки.

При обращении в ФМС необходима миграционная карта с точным указанием цели пересечения границы,поэтому и возник данный вопрос.А,если временная - на отдых указывать в миграционке согласно разрешения,то придется опять выезжать и въезжать.

Отец ребенка не совсем заинтересован в нашем переезде и информация от него поверхностная,поэтому и уточняю на сайте у квалифицированных юристов.На Украине неизвестно что завтра будет.Разграбили страну.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это
Мужчина выкладывает в сеть мои фотографии без моего разрешения на это. Создает фейковые страницы в интернете от моего лица, выкладывает фото со мной. Всячески преследует меня. Пишет, что «испорти мне всю жизнь». Как подать на него заявление?
, вопрос №4087815, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
Здравствуйте. Мне 25 лет, есть муж, он тоже на СВО, двое несовершеннолетних детей. Образование санитара/фельдшера. Можно ли пойти добровольцем, если моя мама как бабушка возьмет декрет по уходу за детьми на полгода/год пока я буду там? И нужно ли разрешение мужа в письменном виде?
, вопрос №4087194, Анна, г. Москва
Семейное право
В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца
Здравствуйте, я зарегистрирована в браке, но муж сидит в тюрьме, три недели назад я подила от него ребёнка. В Мфц мне отказывают в регистрации ребенка, требуют разрешение отца.
, вопрос №4087018, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 08.06.2015