8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на выезд ребенка

Добрый день!Я - гражданка Украины,муж - после присоединения Крыма стал гражданином России.Мы в разводе.В совместном браке имеет сына 2,9 лет.В прошлом году оформляли разрешение на выезд ребенка из Украины в Россию сроком на год.Тогда супруг Был гражданином Украины еще.Сейчас необходимо переоформить разрешение на выезд ребенка в Россию в связи с тем,что срок действия разрешения подошел в концу и муж обратился к нотариусу уже в России.Нотариус сделал разрешение только на 3 месяца с 1 июля по 1 октября и сказал,что это максимальный срок на который в России разрешено давать разрешения и только для отдыха.Но целью данного разрешения является не отдых, а переезд на пмж и оформление гражданства и,соответственно данная цель визита будет указана и на границе в миграционной карте.Как правильно оформить переезд ребенка и почему дали только на 3 месяца, а не на год?Благодарю за ответ.с Ув.Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

На мой взгляд, ситуация не такая уж страшная. Полагаю, что можно вывезти ребенка в Россию на основании данного разрешения. А уже находясь на территории России, обратиться в УФМС о предоставлении данному ребенку временного убежища в связи с ситуацией на Украине. И после получения временного убежища заниматься вопросом оформления постоянного проживания ребенка на территории России. Вы ведь оба законные представители ребенка.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Очень благодарна вам за ответ,Олег.Слава Богу мы живем в Харькове и,будем оформлять на каких общих основаниях скорее всего.Единственное,что надеемся на то,что я родилась в СССР и,возможно какие-то уступки.

При обращении в ФМС необходима миграционная карта с точным указанием цели пересечения границы,поэтому и возник данный вопрос.А,если временная - на отдых указывать в миграционке согласно разрешения,то придется опять выезжать и въезжать.

Отец ребенка не совсем заинтересован в нашем переезде и информация от него поверхностная,поэтому и уточняю на сайте у квалифицированных юристов.На Украине неизвестно что завтра будет.Разграбили страну.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Выезд ребенка за границу с бабушкой, какие нужны документы?
какие нужны документы для оформления доверености и разрешения выезда ребенка с РФ.и кто из родителей должен писать эту довереность и разрешения????
, вопрос №1560494, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Семейное право
Письмо-уведомление о разрешении выезда ребенка за границу
Нужно отправить бывшему мужу письмо- уведомление с просьбой дать разрешение на выезд ребенка за границу (Китай). В какой форме оно пишется? Пошлите мне образец. В интернете никак найти не могу.
, вопрос №1057011, Марина, г. Котлас
1 ответ
Семейное право
Как получить разрешение на выезд ребенка за границу?
Добрый день! Как получить разрешение на выезд ребенка за границу, если отец не дает согласия? Отец с детьми не живет. Живет в другой семье. Другие дети. В воспитании участия не принимает, но детям помогает материально. Имеет место шантаж не разрешением выезда ребенка на двухнедельный отдых за границу.
, вопрос №867380, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Выезд ребенка за границу и лишение родительских прав
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, что необходимо, чтобы суд принял к рассмотрению дело об ограничении родительских прав отца при уклонении им от разрешения выезда ребенка 10 лет за границу? нужно ли именно письменный отказ на выезд? либо достаточно, что ему было отправлено письмо с просьбой, а в ответ ни да, ни нет - считается ли это уклонение от разрешения на выезд? считается ли уклонением вопросы отца о месте отдыха, условиях отдыха, просьба пояснить диагноз и курс лечения в случае, если ребенок едет в профилактический санаторий? или мать, которая едет с ребенком, все-таки обязана предоставить такие сведения прежде, чем отец даст свое согласие на выезд? можно ли оспорить поездку в случае, если ребенок с матерью едет и с ее любовником (официально отношения не зарегистрированы)? считается ли это вредом для ребенка? (т.к. проживание в одном номере гостиницы, не является мужем и т.д.) заранее спасибо за ответ.
, вопрос №848896, Алина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Семейное право
Согласие одного родителя на выезд ребенка
Здравствуйте! Мой сын после развода живет со мной, отец исправно платит алимены, одним из рычагом "мести" за развод использует свое право на дачу разрешения выезда ребенка со мной за границу для отдыха ( туристичнская виза). Тоесть, он просто игнорирует мою просьбу дать разрешение на выезд ребенку. что мне делать?
, вопрос №130896, Марина, г. Надым
2 ответа