Дтп на сплошной

Здравствуете, подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит, выехал на обгон через сплошную линию, с нашей же полосы машина повернула на лево на перекрёстке, я не успел затормозить и достаточно сильно ударился, я сейчас лежу в больнице и ДПСники сказали выздоровлю потом разберёмся. Какое наказание мне могут дать? Ранее протоколов не было за сплошное

, Том, г. Москва
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. ПДД: ч. ст.12.15 КоАП РФ: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, скорее всего будут указывать еще и на это: ст.11.1.: Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. ст. 11.2.: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Выздоравливайте!