8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп на сплошной

Здравствуете, подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит, выехал на обгон через сплошную линию, с нашей же полосы машина повернула на лево на перекрёстке, я не успел затормозить и достаточно сильно ударился, я сейчас лежу в больнице и ДПСники сказали выздоровлю потом разберёмся. Какое наказание мне могут дать? Ранее протоколов не было за сплошное

06 июня 2015, 16:23, Том, г. Москва
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день. ПДД: ч. ст.12.15 КоАП РФ: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, скорее всего будут указывать еще и на это: ст.11.1.: Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. ст. 11.2.: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Выздоравливайте!

06 июня 2015, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Было ДТП виновник пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу и совершил дтп, в гаи виновника
Было ДТП виновник пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу и совершил дтп , в гаи виновника направили в суд , суд наказал виновника за пересечение сплошной линии в виде штрафа 5000 руб , А я пострадавший в этой аварии , беру все документы , протокол , доп к протоколу , постановление с суда и иду в страховую , а там мне говорят что в протоколе суда не написано что при пересечении сплошной линии и выезде на встречную полосу было дтп ! Может я глупый или чего то не понимаю но суд в протоле такое никогда не напишет ведь
05 декабря 2020, 05:08, вопрос №2928407, Али, г. Новосибирск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Страхование
Вопрос по иску на возмещение ущерба от дтп
18.08.2016 случилось дтп. Некоторая автоледи якобы испугалась меня и в моих интересах из-за меня пересекла сплошную и повредила сначало один автомобиль, далее во второй Лексус, который на гарантии. Сотрудники 24.08.2016 обвинили меня в сплошной 12.15 ч.4 КоАП РФ в том, что пересёк сплошную на данном километре путем составления постановление без каких-либо изложений обстоятельств и на основании каких доказательств вынесено решение. Выписали штраф, я посчитал, что это ошибка и ввиду юридической неграмотности пропустил срок на обжалование. По истечении срока сотрудники обвинили по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, в том что пересечением сплошной спровоцировал дтп. За создание помехи по ст 12.14 ч.3 меня не привлекали. Суд лишил прав на 1.5 года согласившись с гаишниками. А теперь самое интересное. Ущерб от дтп огромен. Страховке выгодно признать меня виновным в дтп, поскольку причинитель вреда и я в россгострахе, но с меня страховка возместит все расходы из-за того, что я признан виновным по ст.12.27 ч.2. на причинителя вреда не были составлены никакие протоколы.... У меня на 9 число назначен суд... Владелица лексуса хочет с меня 600 тысяч, указывая, что моя страховая выплатила ей 400 т. А 600 с меня требует. Причинитель вреда письменно указывала свою скорость при дтп 20-30, а через неделю поменяла на 40 км час. А владелица лексуса указала скорость свою 20-30, а я так как был выше в пробке на подъём , то в момент обнаружения дтп скорость была 10-20км/ч. То есть когда случилось дтп, моя скорость была приблизительно 15-25. У всех участников повреждения колоссальные.... Какие предложения имеются? Материалы дела и письма скинул на обменник, чтобы не грузить сайт. http://my-files.ru/lnoruz http://my-files.ru/p1a2gl. Что мне делать? Юрист написал возражение, но оно меня смущает. Оцените его и укажите на ошибки
02 октября 2017, 08:20, вопрос №1767488, Вячеслав, Сайхин
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновен в ДТП с пересечением сплошной?
В переди едущий на ваз21114 (а1)решил развернутся через сплошную на лево пытаясь заехать в выезд А З.С. он видел запрещающий знак поворот запрещен.С заде него двигался деу нексия (а2)скорость67 км,сдистанцией 12 метров.неажиданно (а1)начинает снижать скорость включает поворотник начая разворот,не ожидавший разворота (а2)тормозя на сыром асфалте пересикает сплошную уходя от столкновения но дтп избежать не удалось и (а2) врезается в(а1)в дверь водителя уже за сплошной разметкой.чея вина в дтп?
17 июля 2016, 10:58, вопрос №1317109, Герман, г. Нефтеюганск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП есть вопросы
Здравствуйте. Проблема такая я вчера ехал по трассе Нижний Новгород - Саратов, в тёмное время суток, погода моросил небольшой дождь. Ехал я со скоростью 60-70 км/ч. И в друг на расстоянии примерно 30-50 метров я увидел стоящую поперёк дороги на моей полосе движение машину, принял торможение но до полной остановки машина не успела притормозить и я её ударил в правую сторону, в район дверей. Знаки были, на месте ДТП, сплошные полосы разметки и знак обгон запрещён. Машина в которую я врезался была тёмного цвета, стояла поперёк дорого тоесть правым боком ко мне не аварийки не по воротников на ней не было включено, только фары но они светили как наверно вы понимаете в бок по этому я просто не мог её увидеть раньше и притормозить. Но это ладно, сразу понятно кто виновник другая машина так как она стояла на проезжей части а я ехал по своей полосе. Но тут я с глупил я после ДТП так как была оживлённая трасса я побоявшись что меня ещё кто то ударит мою машину в зад я та машина мы убрали машины с дороги на обочину. Я вызвал ГАИ они приехали и сделали замеры но они отказались от фиксирования того места где именно произошло ДТП, они указали только то как на данный момент стояли машины, то есть расположение их на обочине. Я конечно всё описал как было в протоколе но вот теперь не знаю как всё так мне поступить дальше, я настоял на том чтобы мы разошлись не по обоюдному согласию, то есть гаишник мне предложил разойтись мирно типо, что и я и тот водитель машины мы обо виноваты в ДТП я не согласился так как я не считаю себя виноватым, я ехал со скоростью 70 км/ч по трассе с разрешенной скоростью 90 км/ч по своей полосе. То что я не успел полностью остановится я не думаю что я в этом сильно виноват. Ну как вот после того как я отказался от мирного соглашения нам назначили прибыть к дознователю для выяснения причин ДТП и кто виноват. В ОПРЕДЕЛЕНИИ 52 ОВ о возбуждении дела об административном правонарушении мне написали что не правильно выбрал скорость движения. Может это как то повлиять на рассмотрение дела, и как мне поступить, что сделать просто я не хочу чтобы на меня повесили это ДТП но и хочется что бы страховая выплатила мне как положено.
11 октября 2014, 11:49, вопрос №582825, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп помощь
здравствуйте, вчера у меня произошло ДТП.Ехала по своей полосе, слева от меня была сплошная ( 20м до пешеходного перехода, потом пешеходный переход и после пешеходного тоже была сплошная где-то 30-40м) после нее был разрыв куда мне и надо было завернуть. после проезда пешеходного я включила сигнал поворота, и приступила к маневру.Сзади меня ехало Маршрутное такси и ч/з сплошную пошло на обгон и снесла мне переднюю левую часть машины. 8 часов мы ждали приезда гибдд, потом поехали на разбор где установили мою вину, т.к не убедилась в без-ти данного маневра, а на то что он пошел на обгон через пешеходный и через сплошную сотрудники гибдд ответили: нас же не было при дтп и мы не видели как все было. в схеме указано что там была сплошная. Ущерб машине большой, застрахована в Осаго подскажите как быть? В гибдд сказали не устраивает- подавайте на опиляцию
21 августа 2014, 17:09, вопрос №534779, Татьяна, с/с. Березовский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015