8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права мужа после развода на жильё

имеет ли право супруг после развода претендовать на жилплощадь супруги? две комнаты в коммуналке оформлены на супругу,при разводе раздела иммущества не было

06 июня 2015, 16:00, наталья, г. Саратов
Игорь Сульдин
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Комнаты были в собственности супруги еще до брака?

06 июня 2015, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Только если эта площадь покупалась за совместные деньги в период брака, тогда может.

06 июня 2015, 17:07
0
0
0
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если недвижимость приобреталась в период брака, то независимо от того, на кого она была зарегистрирована, данная недвижимость является общей совместной собственностью супругов и считается принадлежащей вам с супругой в равных долях, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Поэтому если супруга не намерена в добровольном порядке выделить причитающуюся Вам 1/2 долю — обращайтесь в суд.

06 июня 2015, 17:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выселение мужа после развода
Добрый день. Помогите разобраться в вопросе выселения мужа после развода. Проживаем в своем доме, построенном в браке. По брачному договору жилье поделили между женой и мужем. Муж свою долю подарил сыну. После развода муж не собирается уходить из дома, говорит, что имеет право проживать на территории несовершеннолетнего сына. Прав ли он? Могу ли я его выселить через суд?
02 августа 2020, 07:24, вопрос №2834014, Лариса, г. Белгород
1 ответ
Семейное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж после развода отобрать у меня сына 5мес?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право муж после развода отобрать у меня сына 5мес? Я не работаю, так как не имею возможности сейчас, жилплощадь своя есть
05 июля 2020, 11:10, вопрос №2814423, Анастасия Кечаева, с/п. Борское
2 ответа
Нотариат
После приватизации гаража на моё имя имеет ли на него право муж при разводе?
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Сейчас я приватизирую гараж. Когда мне нужно оформить развод до приватизации или после. Чтобы гараж при разводе не был совместно нажитым имуществом и муж не мог на него претендовать? После приватизации гаража на моё имя имеет ли на него право муж при разводе?
08 мая 2020, 05:37, вопрос №2766087, Валентина Федоровна, г. Томск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Проживание супруги в квартире мужа после развода
У мужа есть квартира приобретенная до брака. В полной собственности. После заключения брака в квартире были прописаны жена и ребенок (5 лет), но сам муж не прописан и только является собственником (прописан у родителей). Имеет ли право жена после развода получить часть этой недвижимости, либо проживать в этой квартире, если муж собственник квартиры против проживания жены, но не против того чтобы в ней был прописан ребенок? Сам он в случае выписки жены готов прописаться в ней чтобы ребенок был прописан с одним из родителей. Резюмируя, каковы шансы у жены остаться в квартире вместе с ребенком в принудительном порядке если муж собственник недвижимости против и каковы действия мужа чтобы не допустить подобного варианта?
24 мая 2016, 08:40, вопрос №1262413, Андрей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право муж после развода на пристройки к дому, сделанные в браке?
Здравствуйте! Дом приобретен до брака, хочу пристроить 2 комнаты для детей, имеет ли право на дом или пристройки мой муж после развода! Говорят, что это реконструкция в браке! И он имеет долю, так ли это?
09 ноября 2015, 18:51, вопрос №1034503, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015