Права мужа после развода на жильё
имеет ли право супруг после развода претендовать на жилплощадь супруги? две комнаты в коммуналке оформлены на супругу,при разводе раздела иммущества не было
, наталья, г. Саратов
Роман Чеботарев
Здравствуйте! Если недвижимость приобреталась в период брака, то независимо от того, на кого она была зарегистрирована, данная недвижимость является общей совместной собственностью супругов и считается принадлежащей вам с супругой в равных долях, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Поэтому если супруга не намерена в добровольном порядке выделить причитающуюся Вам 1/2 долю — обращайтесь в суд.