Граждане Украины хотят развестись в РФ

Я гр. Украины, жена тоже гражданка этой "страны". Брак был заключён в Днепропетровской обл. Украина, хотим развестись, но живём в МО, есть общий ребёнок - 2 годика (родилась на территории РФ). Куда обращаться, какие документы предоставлять и на какие статьи опираться?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

На сайте любого мирового судьи на территории РФ размещены образцы исков о расторжении брака. Но… на каком законном основании вместе со семьей находитесь на территории РФ уже 2 года?

Но самое главное, признают ли решение мирового судьи РФ о расторжении брака на Украине.

Обращайтесь в Посольство Украины в Москве.