8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Граждане Украины хотят развестись в РФ

Я гр. Украины, жена тоже гражданка этой "страны". Брак был заключён в Днепропетровской обл. Украина, хотим развестись, но живём в МО, есть общий ребёнок - 2 годика (родилась на территории РФ). Куда обращаться, какие документы предоставлять и на какие статьи опираться?

06 июня 2015, 13:26, Владимир, г. Москва
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

На сайте любого мирового судьи на территории РФ размещены образцы исков о расторжении брака. Но… на каком законном основании вместе со семьей находитесь на территории РФ уже 2 года?

Но самое главное, признают ли решение мирового судьи РФ о расторжении брака на Украине.

Обращайтесь в Посольство Украины в Москве.

06 июня 2015, 14:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись гражданам Украины на территории РФ, если нет возможности выехать?
Как развестись гражданам Украины на территории РФ (нет возможности выехать). Варианты: 1) Через посольство Украины, 2) Суд РФ, 3) Оформить доверенность у нотариуса на территории РФ и подать на развод на территории Украины? Или ещё какой вариант? Спасибо. Детей нет
04 ноября 2017, 19:55, вопрос №1802101, Сергей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись гражданам Украины на территории РФ, если оба супруга согласны на развод?
здравствуйте, подскажите пожалуйста, как развестись гражданам украины на территории РФ, с ребенком, оба согласны на развод и какие документы нужны для расторжения бракка?
02 марта 2017, 14:16, вопрос №1558358, Вадим, г. Нижний Новгород
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как гражданам Украины развестись на территории России?
я гражданин Украины, хочу развестись на территории России, возможно ли это и подойдет ли свидетельство о браке от ДНР?
05 февраля 2016, 10:36, вопрос №1130680, Антон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я гражданин России,хочу развестись с гражданкой Украины на расстоянии,есть ребенок
Я гражданин России,хочу развестись с гражданкой Украины на расстоянии,есть ребенок ему год Брак был заключен на Украине Развод обоюдный подскажете что нужно делать
22 января 2015, 22:34, вопрос №698557, Андрей, г. Уфа
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз гражданином Украины ТС в РФ
Добрый день! Прошу дать несколько ответов на вопросы: 1. Я, гражданин Украины хочу ввезти авто, зарегистрированное в Украине на моего отца. (Я буду вписан в тех. паспорт, как имеющий право управления) Могу ли ввезти ТС самостоятельно? Нужна ли доверенность на ТС? Если нужна, то генеральная или на управление? 2. Планирую это делать на срок 90 дней, потом выехать на пару дней, потом опять повторить процедуру и так постоянно. Могу ли совершать многократный ввоз на 90 дней в течении одного года, или есть ограничения? 3. Может ли хозяин ТС вывезти ТС из РФ, или только тот, кто ввез? 4. Нужен ли тех.осмотр авто. Если да, то где его провести? 5. Смогу ли ввозить авто многократно на срок 90 дней, если получу разрешение а временное проживание в РФ или разрешение на работу? 6. Какие подводные камни данной схемы? 7. Нужно ли регистрировать ТС где-то кроме пункта пересечения границы? Готов встретиться и получить очную консультацию (в случае возникновения дополнительных вопросов)! Огромное спасибо!
29 июля 2013, 09:23, вопрос №151374, Лиля, г. Москва
16 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015