8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль

Здравствуйте. продать автомобиль если собственник в коме? Может ли его жена продать автомобиль? Подскажите как продать автомобиль.

, Наташа, г. Москва
Александра Григорьева
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Если на супругу имеется от собственника на данный автомобиль доверенность, либо нотариальное свидетельство о том, что автомобиль является совместной собственностью супругов, то она может продать автомобиль. В соответствии со ст. 35 п. 1 Семейного Кодекса РФ: «Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т
Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т. Руб, договор дарения неуспел сделать покупатель торопил, автомобиль изначально мой, налоговая прислала декларацию оплатить 13% как быть, сумму поставил в 15 раз меньше стоимости рыночной автомобиля
, вопрос №3001900, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Продал автомобиль, а человек не поставил на учет
Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Нашел я этого человека в социальной сети, написал ему, что мол так и так, он мне отвечает что автомобиль разбил, что типа давай привезу документы и номера на автомобиль и ты утилизируешь его, как я могу его утилизировать если он авто разбил, а по программе утилизации авто надо предоставлять чтобы оно было на ходу. Как быть и что делать, и можно ли авто утилизировать по документам только?
, вопрос №1562830, Сергей Матвеев, г. Липецк
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продал автомобиль в карпрайс, они хотят расторгнуть договор из-за якобы подложных номеров кузова
Продал автомобиль более двух месяцев назад через carprice. Машину забрали. Деньги перевели. Настойчиво звонили и просили явиться в МРЭО для прекращения регистрации. Сходил, регистрацию прекратил. Сегодня получил заказное письмо в котором лежит экспертиза на автомобиль и требование вернуть им назад деньги так как автомобиль с измененными vin и/или номером двигателя. Не уверен что на экспертизе был именно мой автомобиль, так как в экспертизе указано что у него на стеклах нет маркировок ВИН, хотя и их наносил пескоструйным способом. Купил я автомобиль легально и ничего не изменял. Как быть? Какие могут быть сценарии? Деньги я им вернуть не смогу потому что сумма довольно большая и она уже давно отправлена на другие нужды. Автомобиль продал 2 месяца назад, экспертиза сделана более чем через месяц после продажи.
, вопрос №1473931, Сергей, г. Санкт-Петербург
15 ответов
Наследство
Как продать автомобиль, если 1/2 доли у жены, другая 1/2 доля -по наследству у двух сыновей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что следует сделать чтобы продать автомобиль?? Ситуация следующая. Имеется автомобиль, его бывший владелец при разводе и разделу имущества, передал 1/2 часть автомобиля жене, тоесть после развода машина была разделена пополам. Через некоторое время мужчина скончался и по наследству его 1/2 часть автомобиля разделилась между двумя сыновьями. Автомобиль за ненадобностью необходимо продать. Какие операции необходимо оформить??? Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???
, вопрос №1362509, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль?
Добрый день. После смерти отца, в наследство остался автомобиль. Наследники я и мой брат. Автомобиль есть в наследственном деле вместе с его оценкой. Мать на автомобиль не претендует так как брат силой заставил её отказаться от наследства в его пользу. Соответственно его доля в автомобиле больше чем моя. Но проблема даже не в этом. Проблема в том что он продал его буквально через два месяца после смерти отца, продал каким то своим друзьям, естественно не оформляя сделки, так как в силу наследство ещё не вступило и согласия моего естественно тоже никто не спрашивал. Что я могу сделать. Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль, какое наказание может понести мой брат, и как мне заставить его выплатить мне компенсацию. Спасибо.
, вопрос №1189381, Елена, г. Краснодар
2 ответа