Как продать автомобиль

Здравствуйте. продать автомобиль если собственник в коме? Может ли его жена продать автомобиль? Подскажите как продать автомобиль.

, Наташа, г. Москва

Если на супругу имеется от собственника на данный автомобиль доверенность, либо нотариальное свидетельство о том, что автомобиль является совместной собственностью супругов, то она может продать автомобиль. В соответствии со ст. 35 п. 1 Семейного Кодекса РФ: «Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов».