Возможно ли восстановить утерянный чек об оплате госпошлины?

Здравствуйте! В 2014 году я оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения(которая на тот момент составляла 800 рублей). Но вод. удостоверения не получила, так как не была совершеннолетней. По достижении полной дееспособности отправилась в местное ГИБДД для их получения, но потеряла чек об оплате госпошлины. Вод. прав мне не выдали и сказали, что я смогу их получить только если предъявлю чек. Поэтому мне просто посоветовали пойти и снова оплатить госпошлину(но на данный момент она составляет 2000 рублей). Ходила в банк, думала там смогут найти где-то в архивах мой платёж и распечатать чек, а они сказали, что этого делать не могут, так как уже довольно большой промежуток времени прошёл. Просто в замешательстве. Можно ли как-то восстановить этот чек? Куда обратиться? И что вообще посоветуете сделать в данной ситуации? Заранее благодарна!

, Татьяна, г. Канаш
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Возможно. Нужно обратиться в банк, через который производили оплату. Вспомните как можно больше данных идентифицирующих платеж.

Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

к сожалению квитанцию не всегда можно восстановить. В некоторых организациях существует срок, по истечении которого квитанцию об оплате восстановить уже нельзя.