Водительское удостоверение

Здравствуйте! У меня изьяли права на тех.средство в г.Москве но после оканчания срока не прислали по адресу моего проживания.Что делать?

, муслим,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

После того, как срок лишения водительского удостоверения вышел, нужно обратиться в ГИБДД по месту жительства и написать заявление (ходатайство) о пересылке водительского удостоверения из Москвы по месту жительства (регистрации).

Подать ходатайство о пересылке водительского удостоверения по месту жительства можно в ГИБДД по месту жительства или в подразделение ГИБДД, изъявшее водительское удостоверение.

Согласно ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ, отправка водительского удостоверения осуществляется по окончанию срока лишения права управления транспортными средствами при наличии письменного заявления его владельца (с приложением копии документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки) либо запроса ГИБДД. Доверенное лицо, имеющее соответствующие документы (нотариально заверенная доверенность), имеет право представлять Ваши интересы в государственных органах, в том числе получить водительское удостоверение.

Удачи Вам!