8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрался от потерпевшего пока заявления нет что грозит

у меня такой вопрос подрался с парнем пробил ему голову он оказался в больнице, сам он пока на меня заявление не писал только врачи сообщили в полицию. что мне за это грозит

, владимир, г. Курск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
подрался с парнем пробил ему голову
владимир

Ваше «пробил голову» не определяет квалификацию преступления. Должно быть заключение врача суд-медэксперта.

Если буквально воспринимать выражение «пробил голову», то скорее всего причинен тяжкий вред здоровью. Далее зависит от обстоятельств причинения вреда здоровью. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, предусмотрена ответственность по ст.111 УК РФ.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для
жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо
какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание
беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо
токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица,
или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не
менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату
профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным
лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного
находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью,
издевательством или мучениями для потерпевшего;

в) общеопасным способом;

г) по найму;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
отношении какой-либо социальной группы;

ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, -

в) утратил силу

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей
настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
У меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
у меня вопрос в отношении меня возбудили три уголовных дела 1 158 ч2 п а 2 158 ч2 п аб 3 158 ч2 попытка кражи все возместил претензий нет что грозит
, вопрос №2954649, максим, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
, вопрос №2814194, Александр, г. Омск
2 ответа
Административное право
Хочу приобрести травматический пистолет для самообороны разрешения нет что грозит за ношение или применение?
Хочу приобрести травматический пистолет для самообороны разрешения нет что грозит за ношение или применение ?
, вопрос №2746915, петр, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите что грозит и как лучше действовать в данной ситуации?
Работаю в клубе помощником администратора (не официально) . Так получилось , что подрался за оскорбления. Ударил посетителя(он не имеет претензий) , а его друг ударил меня , на что по реакции отмахнувшийся попал ему кулаком в нос(сломал). Полиция взяла камеры с места работы. Видео начинается с удара потерпевшего и моего удара в ответ. Все остальное не зафиксировано. Был всего один удар с моей стороны , после его удара. Я так же написал встречное заявление . Подскажите что грозит и как лучше действовать в данной ситуации?
, вопрос №2596420, Багир, г. Норильск
7 ответов