8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 вопроса о судебном приказе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать к заявлению о выдаче судприказа ОРИГИНАЛ квитанции по уплате госпошлины? И ещё, если в выдаче приказа мне откажут, то вышлет ли мне мировой суд моё заявление (со всем, что к нему приложено)? Спасибо!

, Николай, г. Москва
Михаил Серебрянский
Михаил Серебрянский
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

К заявлению о выдаче судебного приказа должен быть приложен именно оригинал платежного документа об уплате гос пошлины.

Часть 3 статьи 125 ГПК РФ:

Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;
2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;
3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.
4. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.

Часть 2 статьи 134 ГПК РФ:

Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами.

Таким образом, Вам вернут заявление с приложениями, если выдача судебного приказа невозможна в силу ч.3 ст.125 ГПК РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правильность написания заявления об отмене судебного приказа
Мировому судье судебного участка № 5 Первомайского района г.Ижевска ­­­­­­­­­­­­­______________________________­_­ Должник: Взыскатель: ООО Единый РКЦ г.Ижевск, ул.Союзная 37 А т.97-01-08 ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА 5 .12.2017 г. мировым судьей судебного участка №5 Первомайского района города Ижевска был вынесен судебный приказ № 2 о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) в пользу ООО Единый РКЦ c ФИО. Я не согласен с судебным приказом № 2- от 5 .12.2017 г. и с требованиями, которые предьявляет взыскатель, т.к. данной задолженности у меня нет и при обращении к взыскателю ни какой информации о задолженности не предоставлено. Срок подачи заявления об отмене судебного приказа мной был пропущен в связи с тем, что я не знал о том, что в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию судебного приказа я не получал. О данном судебном приказе и что взыскателем является ООО Единый РКЦ я узнал 19.10.2020 г. от Сбербанка, при выяснении причин списания денежных средств с моей карты, карты жены и сына. На основании изложенного, руководствуясь статьями 112, 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу Суд : 1.Восстановить пропущенный срок для подачи заявления, относительно исполнения судебного приказа от 5 .12.2017 г. и принять заявление об отмене судебного приказа к рассмотрению. 2.Отменить судебный приказ № 2- от 5 .12.2017 г.. о взыскании 20425 рублей 61 копейка ( Двадцать тысяч четыреста двадцать пять рубле 61 копейка ) . 3. Выдать ФИО на руки копию определения об отмене судебного приказа в установленный законом срок. Дата подачи заявления «___»___________2020 г. Подпись должника _______ Подскажите правильно ли составлен документ в судебный участок №5, взыскателя узнали только от Сбербанка. Возможно в судебном приказе взыскателем была Единая УК, которая на данный момент передала свои права другой компании. Можно ли указывать в ходотайстве компанию Единый РКЦ — в пользу которой были списаны денежные средства с карты
, вопрос №2892623, света, г. Ижевск
3 ответа
Семейное право
У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3
Здравствуйте. У меня такой вопрос: судебный приказ на взыскание алиментов с 2 детей 1/3. Старшему сыну исполнилось 18 лет. Судебный приказ направляла на работу супруга без приставов. После совершеннолетия сына алименты стали приходить - половина от 1/3. Хотя на 1 ребенка платят 25%. Я обратилась в бухгалтерию с вопросом почему мне платят 16,5% хотя должны 25%. Мне сказали что это решается через суд. Законно ли это? ведь в законе четко прописано - 1 ребенок - 25%. Со ссылкой на закон если можно.
, вопрос №2886611, Инна, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, меня зовут Илона, у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было
здравствуйте,меня зовут Илона,у меня такой вопрос.судебный приказ от 2017г исполнительнол производство было закрыто в 2018г по ст.46 ч1.п4,а в 2020г возобновили испол производство по этому же приказу.это правомерно
, вопрос №2872827, илона, ст-ца. Медведовская
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
7462751/20/72029-ИП от 09.07.2020 7462751/20/72029-СВ Судебный приказ от 16.01.2020 № 2-76526/2019/7М СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г
Узнал об этом 10.07.2020 г. - 7462751/20/72029-ИП от 09.07.2020 7462751/20/72029-СВ Судебный приказ от 16.01.2020 № 2-76526/2019/7М СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 7 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ТЮМЕНИ Написал обращение - в соответствии со статьями 112, 128, 129 ГПК РФ прошу : 1. Восстановить срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа от 16 января 2020 года по делу № 2-76526/2019/7М 2. Отменить судебный приказ от 16 января 2020 года по делу № 2-76526/2019/7М № 72MS0007-900-20-0000090 от 10.07.2020 15:26 Судебный участок № 7 Ленинского судебного района г. Тюмени (Тюменская область) Обращения граждан Зарегистрировано История рассмотрения▼ 10.07.2020 15:26:20 Отправлено в суд Обращение Квитанция об отправке 10.07.2020 15:26:20 Проверка ЭП пройдена Протокол проверки файла «Обращение» 20.07.2020 15:53:20 20.07.2020 15:53:20 Зарегистрировано Подал обращение в ФССП Обращение № 224795222695_8f07c02 Подано 12.08.2020 Статус: Зарегистрировано Сегодня уже 3 сентября - ни ответов, ни "статуса" нигде ничего не пишут не звонят. Что делать
, вопрос №2855023, Андрей, г. Тюмень
36 ответов
Гражданское право
Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности и направил возражение, что делать дальше?
Вчера на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10 дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполнения. 10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца. Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта; Потом подсказали, что не нужно было делать т.к. с приставами проще договориться было бы, проценты уже не росли бы, а так теперь ждать наезда коллекторов или настоящего суда. Думаю Бинбанк передаст коллекторам, был бы один ладно, но месяц как женился, вот это и пугает. Поздравили с иронией, что теперь долг наш с женой общий, но почему если это мой был долг. С ЗП моей нанять юриста или даже грамотные консультации не под силу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1944835, Евгений, г. Брянск
3 ответа