8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уберечь детей от органов опеки

Здравствуйте, я работаю в частной организации уборщицей, оффициальная з/п 6000 р. У меня трое детей, муж оффициально нигде не работает, у нас плохая кредитная история и сейчас на меня подают в суд за то что я стала виновницей дтп и разбила чужую машину(страховки на свою машину у меня не было). Скажите могут ли нашей семьей заинтересоваться рганы опеки и попечительства-я боюсь, что моих детей могут забрать т.к. я не могу их достойно обеспечивать. И можно ли мне избежать суда по выплате ущерба нанесенного транспортному средству по моей вине?

Уточнение от клиента

На меня уже подали в суд, как мне избежать выплат, которые будут назначены судом-мне просто нечем платить

06 июня 2015, 13:53
06 июня 2015, 11:33, Марина, г. Саратов
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Юрист,

Марина здравствуйте. По вашему вопросу: детей ваших органы опеки по этой причине забрать не могут, Что касается суда, да его избежать можно если вы заключите с истцом (хозяином поврежденной машины) мировое соглашение, по которому вы обязуетесь в установленный между вами срок выплатить сумму ущерба.

06 июня 2015, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

В связи финансовыми трудностями у родителей детей не забирает опека.Забирают детей если родители ведут асоциальный образ жизни и дети страдают от такого образа родителей.

06 июня 2015, 12:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Разрешат ли детям органы опеки сделать дарственную своих долей дома на меня, т.е на сожительницу Кирилла
Здравствуйте. Я являлась сожителем мужчины, Кирилла. Мы решили съехаться и купили дом в кредит. Кредит оформлен на меня, а право собственности на дом на него-Кирилла. В собственности у него ещё имеются 2квартиры. Также у Кирилла есть двое детей от разных жен. Кирилл не так давно умер и вот в чем вопрос. Разрешат ли детям органы опеки сделать дарственную своих долей дома на меня, т.е на сожительницу Кирилла. Его бывшие жены не против, чтоб дети отписали дарственную долей дома в мою пользу.
28 сентября 2020, 19:24, вопрос №2872502, надежда, г. Москва
2 ответа
Семейное право
У нас с мужем забрали ребенка органы опеки.Я написала заявление, чтобы его поместили на пол года.Хочу вернуть ребенка
У нас с мужем забрали ребенка органы опеки.Я написала заявление, чтобы его поместили на пол года.Хочу вернуть ребенка
24 июля 2020, 14:50, вопрос №2828497, Лилия, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня под опекой двое внуков оформлена приёмная семья, есть долг по кредитам, могут ли у меня забрать детей органы опеке из-за задолженности?
У меня под опекой двое внуков оформлена приёмная семья ,есть долг по кредитам, могут ли у меня забрать детей органы опеке из-за задолженности?
25 апреля 2020, 22:04, вопрос №2755312, Ольга, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как быть, если органы опеки не справляются с обязанностями?
Что делать,если органы опеки игнорируют мои обращения? Мать пьет , нас 6 детей , органы опеки игнорируют мои просьбы изъять детей ( несовершеннолетних ) , избегаю разговоров о решении моей проблемы
19 февраля 2020, 16:14, вопрос №2690765, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право орган опеки требовать такое заявление?
Здравствуйте. Я бы хотела установить опеку над своей родственницей (несовершеннолетний ребенок). Орган опеки требует сначала написать заявление на выдачу заключения о возможности/невозможности быть опекуном, а затем если заключение будет положительным писать заявление о назначении опекуном. Я так понимаю в законе нигде эта процедура не отражена. Вопросы: - На каком основании они требуют сначала заявления о выдачи заключения о возможности/невозможности быть опекуном и только затем примут заявление о назначении опекуном? - Если все же они имеют право требовать сначала такое заявление, то как быть если в то время пока решается вопрос с моим заявлением ребенку назначат временного опекуна?
02 апреля 2018, 08:09, вопрос №1953825, Юлия, г. Екатеринбург
14 ответов
Дата обновления страницы 06.06.2015