8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У владельца авто временное убежище на территории РФ, а сроки нахождения ТС на территории РФ истекают.Как быть?

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос : срок нахождения ТС на территории РФ уже был продлён на год до 26.06.3015, но владельцу авто было выдано удостоверение о предоставлении временного убежища до 20.12.20015. Как быть с продлением разрешения на пользование своим ТС до декабря? Мы находимся в Краснодарском крае.

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,
Хотела бы задать вопрос: срок нахождения ТС на территории РФ уже был продлён на год до 26.06.3015, но владельцу авто было выдано удостоверение о предоставлении временного убежища до 20.12.20015. Как быть с продлением разрешения на пользование своим ТС до декабря? Мы находимся в Краснодарском крае.

К сожалению нормы Таможенного союза не учитывают, что иностранное лицо, временно въехавшее на его территорию, может иметь серьёзные трудности с обратным выездом по политическим или социальным проблемам в своём родном государстве.

Но при этом правила — формальны. Это означает, что до истечения 1 года временного ввоза транспортное средство должно быть вывезено за пределы Таможенного союза. При этом нет никаких органичений на срок для повторного временного ввоза. То есть если Вы выедете на через МАПП за пределы Таможенного союза в установленный срок, то обязательства об обратном вывозе будут соблюдены.

Далее Вы разворачиваетесь и вновь въезжаете на территорию Таможенного союза заявив временный ввоз т/с. С этого момнета начинает исчисляться новый годовой срок временного ввоза.

Раз уж Вы находитесь в Краснодарском крае, то езжайте в Абхазию, посетите Ново-Афонский монастырь, пройдитесь по набережной Гагры, а за одно и освежите временный ввоз своего авто.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

благодарю за содержательный ответ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какой максимальный срок нахождения на территории РФ есть по миграционной карте у жителя ДНР?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я из ДНР , учусь в Ростовской области! Получила временную регистрацию! Какой максимальный срок нахождения на территории РФ у меня может быть указан в миграционной карте? и что будет, если случайно сделала ошибку и указала другие даты
, вопрос №2555044, Валерия Попович, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Таможенное право
Продлили регистрацию в РФ на 3 года, законно ли отказали в продлении срока нахождения ТС в РФ?
Здравствуйте!На моего отца получено свидетельство по программе добровольного переселения соотечественников и я как сын вписан в это свидетельство.На основании этого св-ва мне продлили регистрацию в РФ сроком на 3 года.Сейчас возник вопрос о продлении срока нахождения моего автомобиля на территории РФ.Я обратился в таможенное отделение,где мне отказали в продлении.Законно ли это?Заранее спасибо.
, вопрос №2527173, Наталья Подымникова, г. Выборг
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли ребенку без гражданства РФ, учащемуся в школе РФ, пересекать границу раз в 90 суток?
Добрый вечер/день. Мы граждане Республики Молдова. Наш ребенок находится с бабушкой в МСК и учится в школе. Ребенку 12 лет, у бабушки есть гражданство РФ. Сделали ребенку временную регистрацию в мск на пол года до июня 2017 года. Мы не имеем гражданства РФ , поэтому нам нужно пересечь границу и пробыть 3 месяца на родине прежде, чем сможем снова вернуться в РФ. Вопрос в следующем. Нужно ли ребенку выехать с нами по прошествии первых 3 месяцев нахождения на территории РФ или будучи учеником в московской школе она имеет право находится в РФ на весь период регистрации? Дата въезда на территорию РФ - 27 дек 2016 Регистрация ребенка до 28 июня 2017 ( 6 месяцев) При въезде на территорию РФ указали в иммиграционке - цель прибытия частная. Но при этом устроили ребенка в школу) Другие детали: Мы с женой не расписаны официально. Ребенок жены.
, вопрос №1564470, Артем, г. Москва
11 ответов
Конституционное право
Как получить гражданство РФ
Здравствуйте!Моя мама прописана и проживала в Мариуполе Донецкой области..По понятным причинам я ее перевезла к себе в Крым.6 декабря будет 180 дней, как она находится на территории Крыма.Маме 76 лет в .Мариуполе она проживала одна .В сложившейся ситуации я ее отправить туда не могу.Как правильно разрешить эту ситуацию?Срок прибывания на территории РФ истекает.Если она по истечению срока прибывания в РФ не покинет Крым ,чем нам это грозит?Как правильно поступить?Спасибо.
, вопрос №611963, Ольга,
1 ответ
Все
Возможность продления срока пребывания в РФ
Добрый день. Я гражданин Украины. Моя жена - гражданка РФ. В связи с обострением обстановки в Украине я вывез жену с ребенком (до 3-х лет) к бабушке (маме жены) в РФ. Но, т.к. ребенок был рожден в Украине, то нас предупредили на границе о 90-дневном пребывании ребенка. Я хочу узнать: 1). точно ли ребенку до 3-х лет с матерью-гражданкой РФ применяется правило нахождения на территории РФ 90 дней? Ведь мать находится дома, а ребенок не совершеннолетний. 2). можно ли по письменному заявлению (в связи с сложной политической ситуацией в Украине, либо другой формулировкой) продлить срок пребывания ребенка с мамой в РФ? Спасибо.
, вопрос №424172, Александр Мамонтов, Днепропетровск
1 ответ