8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У владельца авто временное убежище на территории РФ, а сроки нахождения ТС на территории РФ истекают.Как быть?

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос : срок нахождения ТС на территории РФ уже был продлён на год до 26.06.3015, но владельцу авто было выдано удостоверение о предоставлении временного убежища до 20.12.20015. Как быть с продлением разрешения на пользование своим ТС до декабря? Мы находимся в Краснодарском крае.

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист
Хотела бы задать вопрос: срок нахождения ТС на территории РФ уже был продлён на год до 26.06.3015, но владельцу авто было выдано удостоверение о предоставлении временного убежища до 20.12.20015. Как быть с продлением разрешения на пользование своим ТС до декабря? Мы находимся в Краснодарском крае.

К сожалению нормы Таможенного союза не учитывают, что иностранное лицо, временно въехавшее на его территорию, может иметь серьёзные трудности с обратным выездом по политическим или социальным проблемам в своём родном государстве.

Но при этом правила — формальны. Это означает, что до истечения 1 года временного ввоза транспортное средство должно быть вывезено за пределы Таможенного союза. При этом нет никаких органичений на срок для повторного временного ввоза. То есть если Вы выедете на через МАПП за пределы Таможенного союза в установленный срок, то обязательства об обратном вывозе будут соблюдены.

Далее Вы разворачиваетесь и вновь въезжаете на территорию Таможенного союза заявив временный ввоз т/с. С этого момнета начинает исчисляться новый годовой срок временного ввоза.

Раз уж Вы находитесь в Краснодарском крае, то езжайте в Абхазию, посетите Ново-Афонский монастырь, пройдитесь по набережной Гагры, а за одно и освежите временный ввоз своего авто.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

благодарю за содержательный ответ

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию
, вопрос №4082113, Никита, г. Иркутск
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 08.06.2015