8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража согласно ст. 30 ч. 3 и ст. 158 ч. 1 УК РФ

Добрый вечер!Хотела бы узнать следующее:

Моей дочери 17 лет,недавно её и её знакомую поймали на воровстве в магазине,сейчас будет предварительное слушание на котором дело должны закрыть по ст.30 ч.3 и ст.158 ч.1 УК РФ.Было подписано перемирии,товар оплачен,поэтому истец будет просить закрывать дело. Т.е. судимости по ст кража УК РФ как таковой не будет,сейчас её поставили на учет в детскую комнату полиции,приходил инспектор ПДН. Вот вопрос:после такого случая она сможет работать в таких органах,как полиция,МВД, адвокатура и прочие органы?

, Анастасия Куделина,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не есть реабилитация виновного. Да, судимости у Вашей дочери не будет, но факт привлечения ее к уголовной ответственности будет зафиксирован и данные об этом будут храниться в ИЦ МВД РФ.

«Вот вопрос: после такого случая она сможет работать в таких органах, как полиция, МВД, адвокатура и прочие органы?»

В соответствии с законодательными актами, регулирующими деятельность органов МВД, прокуратуры, ФСБ лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, работать в этих органах не могут.

Лица, имеющие судимость за умышленное преступление, не вправе получать статус адвоката. Поскольку у Вашей дочери судимости не будет, адвокатом работать она может (Закон Об адвокатской деятельности и адвокатуре).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость?
имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость по статьям: ст. 30 ч. 3 и ст. 234 ч. 1 УК РФ. Штраф 20 000 тысяч. 03 03 2015 год?
, вопрос №2528059, Тамара, г. Грозный
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я выехать за границу после оплаты штрафа по ст 30 ч 3 и ст 158 ч 1?
Доброй ночи.Была судимость по ст30 ч 3 158 ч 1.В 2013 году штраф в размере 5000рублей.Собираюсь ехать за границу,не создаст ли это мне проблем?Если уже штраф оплачен и прошло уже несколько лет.В дальнейшем какие минусы у меня в жизни с такой судимостью?
, вопрос №2380181, Венера, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли условный срок по ст 30 ч 3 и ст 158 ч 1, если есть судимость по ст 228 ч 2 с рецидивом?
Здравствуйте!!! У меня вопрос можно ли мне рассчитывать на условный срок наказания по ст30ч3 ст158ч1,если у меня есть не погашеная судимость по 228ч2 с опасным рецидивом и по ней назначен надзор в виде 6 лет,освободился 4года назад нарушений не было,инспектор написал хорошую характеристику,с места жительства тоже,официально работаю,несовершен но летний ребёнок и явка с повинной с особым порядком и потерпевший претензий не имеет.и какое примерно наказание при моём положении могут дать.,отягчающее только рецив преступлений. Спасибо за ответ
, вопрос №1911818, михаил, г. Иваново
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 30 ч 3 и ст 158 ч 1, если примирение не достигнуто?
Добрый день!Не разу не привлекался ,нет судимости. Сделал глупость пытался украсть вещь стоимостью 9 тысяч.Суд будет по двум сатьям ст 30 ч 3 и 158 ч 1 чего мне ожидать?Примиряться не захотели.
, вопрос №1781980, Максим, г. Иркутск
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание меня ждет при обвинении по ст. 30 ч. 3 и ст. 158 ч. 1?
Обвиняюсь в совершении преступления,предусмотренного ст.30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ. Мое первое преступление. Официально работаю в общепите,но во время дознания об этом не говорил,т.к. боялся,что оповестят моего директора о совершенном мной преступлении. Вину признал,раскаялся. Какое наказание меня ждет и стоит ли теперь нести справку о моем официальном трудоустройстве в суд ?
, вопрос №1318796, Антон, с. Нерчинский Завод
1 ответ