Подоходный налог
Здравствуйте, скажите мне, пожалуйста, правильно ли у меня удерживают подоходный налог с 17000 руб./ 3000 руб. У меня трое несовершеннолетних детей
, гульжана,
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Гульжана!
Если вы оформлены официально, то налог удерживают неправильно. 3000 рублей весьма странная сумма.
У вас должно быть написано заявление на получение стандартного налогового вычета. За первого ребенка 1400, за второго 1400, за третьего 3000 рублей. Т.о. 17000-5800=11200 — налогооблагаемая база*13%=1456 рублей налога ежемесячно. Обратитесь за разъяснением в свою бухгалтерию, почему такая большая сумма налога.