8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ждать рвп

Нужно ли выезжать из РФ по окончанию срока визы если ждешь РВП? (срок визы 3 месяца, документы делаются 6 месяцев). что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Тула
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

В Вашем случае, полагаю, необходимо подать заявление в ФМС, куда подали документы на РВП, о продлении Вам срока пребывания в РФ до его получения Вами. Постарайтесь обосновать это наличием уважительных причин в лице, например, затруднительности выезда ввиду семейных обстоятельств, состояния здоровья и т.д.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! нет продление срока пребывания для ИГ приехавших по визовому режиму не может быть продлен, однако существуют небольшие послабления, если в силу в не преодолимых препятствий т.е. сильная болезнь, землетрясение, цунами и т.д. не возможно выехать за пределы РФ, тогда ФМС согласовывая с другими структурами продлевает пребывание, но не более чем на на месяц.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тула

А если выезжать то через сколько сможет вернутся? Через полгода или можно раньше?

можно вернуться хоть на следующий день, это ни чем не ограничено

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли мне пересечь границу с ребенком, если я жду РВП?
Здравствуйте. Я жду РВП, подала 15 октября. У ребенка вышли сроки миграционка и закончилась временная регистрация. Отдала на продление временной регистрации ребенка документы, но попался не совестливый человек, затянул со временем и вышли сроки. Что теперь делать не знаю. Можно ли мне пересечь границу с ребенком (4года) когда я жду РВП? Обязательно при просроченной миграционка пересекать границу с Украиной, если мы из Украины? Или можно в любом месте пересечь?
, вопрос №2589796, Евгения, г. Сочи
5 ответов
Предпринимательское право
Как открыть ИП иностранцу с РВП в РФ и нужно ли ждать получения РВП?
Здравствуйте,меня зовут Виктор,я гражданин украины. В конце этого месяца или в начале следующего месяца,я получу РВП. Могу ли я сейчас открыть ИП уже сейчас,или мне нужна ждать РВП,а потом открывать ИП.
, вопрос №1904370, виктор, г. Москва
1 ответ
Все
Получение РВП по браку
Здравствуйте! Мой муж из визовой страны, 23 декабря 2014 года у него приняли документы на РВП и на данный момент, по прошествии 6 месяцев ответ еще не готов и в УФМС сказали, что некоторые люди по полтора года ждут РВП, но ведь это не законно.Что нам делать в этой ситуации? Отпечатки пальцев у него взяли, но конкретно ничего не говорят, когда можно приходить на получение РВП.
, вопрос №900952, Светлана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно проживать в РФ до получения РВП
Я гражданка РФ, муж гражданин Молдовы. Брак заключен в декабре 2013 года в Крыму. 24 января 2015 муж въехал на территорию РФ. 15 апреля 2015 г. приняты документы на РВП. 18 апреля выехал в Молдавию и 30 апреля обратно приехал. В паспортном столе сказали, что срочно надо выезжать, т.к. нарушены 90 дней и ждать РВП за пределами РФ и узнавать прозванивать готов ли РВП. Если готов, то только тогда приезжать. Квалифицированно мне ответили или муж мог находится до получения РВП вместе с семьей в РФ? Тогда ссылка в какой статье и какого законодательного документа это прописано.
, вопрос №837549, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Сколько ждать РВП участнику Гос. Программы
Здравствуйте! Мы участники Гос. программы. 25-го декабря 2013г сдали документы на РВП в Армении и до сих пор не получили ответа. Как нам быть? Сколько еще ждать? СПасибо
, вопрос №471798, Диана, г. Калининград
1 ответ