8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли кредит Взятый в Приват-банке,Бин-банку

Здравствуйте!Вопрос мой таков:Я брала кредит в Приват банке,сейчас же такого банка в стране нет.вместо него смс рассылает Бин- банк.договор со мной не перезаключали(к тому же я несколько раз уведомляла об этом),у меня до сих пор карта Привата.Некоторые Юристы пишут что нужно платить Бинбанку,но ведь при подписании договора, я соглашалась на условия Приватбанка а не Бинбанка(в котором выше процентная ставка и некоторые услуги платные).К тому же я второй раз оформляла карту Приватбанка,первый раз выплатила успешно.Сейчас же выплатить стало просто не возможно,этот банк любую сумму снимает процентами.Получается что я плачу,а задолженность не уменьшается.Как же быть в таком случае?

06 июня 2015, 07:53, Марина Николаевна, г. Курск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Жаль, что Вы не выложили скрин Вашего договора с Приватбанком. Но вообще, как известно, все изменения к договору оформляются дополнительным соглашением обеих сторон договора при их обоюдном согласии с такими изменениями. Таким образом, требование платить бин-банку является недействительным. Вы должны платить Приватбанку. Но так как сейчас Приватбанк в РФ не работает, то на мой взгляд следует приостановить платежи до решения вопроса, направив претензию, в которой изложить ситуацию и почему Вы приостанавливаете платежи. В случае предъявления к Вам иска о взыскании кредита и процентов по нему, выдвигаете встречный иск о прекращении обязательств по договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы (государственный переворот на Украине, смена власти на Украине, начало гражданской войны на Украине). К тому же требования платить бин-банку без надлежащего оформления дополнительного соглашения к договору, по сути является вымогательством (ст. 163 УК РФ) со стороны бин-банка.

07 июня 2015, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как можно сделать банкротство 3х кредитов взятых в одном банке коммерческом
как можно сделать банкротство 3х кредитов взятых в одном банке коммерческом . что нужно делать и куда подавать если вообщем набежало вместе с процентами 3х кредитов оклоло 700 тысяч рублей
11 января, 16:14, вопрос №2957658, маша, г. Пенза
1 ответ
Кредитование
Здравствуйте, 3 месяца назад взяла кредит на сумму 160.000, платёж ежемесячный по 10.000, ушла в декрет и нет денег платить этот кредит, в рефенансировании все банки отказывают
Здравствуйте, 3 месяца назад взяла кредит на сумму 160.000, платёж ежемесячный по 10.000, ушла в декрет и нет денег платить этот кредит , в рефенансировании все банки отказывают . Как быть ?
10 октября 2020, 07:27, вопрос №2882452, Лера, г. Владимир
1 ответ
Банкротство
У меня имеются 5 кредитных обязательств, хочу на 3 из кредита попробовать подать заявку на реструктуризацию на 12 месяцев, данные 3 кредита взяты в одном банке
Добрый вечер! У меня имеются 5 кредитных обязательств, хочу на 3 из кредита попробовать подать заявку на реструктуризацию на 12 месяцев, данные 3 кредита взяты в одном банке. Если мне одобрят кредитные каникулы или реструктуризацию кредитов, смогу ли я подать на банкротство физического лица, если надумаю, во время реструктуризации кредитов?
14 апреля 2020, 20:21, вопрос №2743719, Ирина, г. Дмитров
3 ответа
Ипотека
Действует ли закон о прощении долгов в Крыму по кредитам, взятым в украинских банках?
Моим мужем в 2008 году была взята Ипотека, выплачена частично. Я являюсь поручителем по Ипотеке. Сейчас развожусь с мужем. На квартире висит обременение в базе ЕНОТ. После перехода в РФ, в УКРСИББАНК оплату не делали.Как снять обременение с квартиры. Правомерно ли наложение ареста, и действует ли закон о прощении долга в Крыму, по кредитам взятым в Украинских банках.
24 апреля 2018, 08:40, вопрос №1977178, Елена,
1 ответ
Кредитование
Могу ли я взять в другом банке потребительский кредит, если мне одобрили ипотеку?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне одобрили ипотеку в банке центр -инвест,окончательное положительное решение,могу ли я взять в другом банке потребительский кредит на себя в другом банке на переезд и прочее,если ипотека оформлена тоже на меня? Или же если банк дал окончательное решение,то уже не будут мне отказывать.заранее спасибо
30 августа 2017, 13:28, вопрос №1738615, Ирина, г. Новочеркасск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015