8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление дома на инвалида

Мой отец умер 2 года назад, дом оформлен на него был. В доме прописаны 6 человек из них один инвалид, один ребёнок. Можно ли оформить дом на инвалида. Если у инвалида имеется земельный участок выданный государством.

06 июня 2015, 07:17, тамила, г. Назрань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Никаких ограничений в этом вопросе нет, можно на инвалида.

06 июня 2015, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Возможно, если он является наследником той или иной очереди по закону или является наследником по завещанию.

Но вот у Вас пропущен срок 6-месячный срок обращения к нотариусу для открытия наследства.Обращайтесь к нотариусу — получите отказ, потом в суд.

06 июня 2015, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И как воспользоваться 50% скидкой при оформлении ( как инвалиду 1 группы) чтобы не отказали?
Добрый день! У моей мамы ивалидность 1 группы, она лежачая. Чтобы оформить льготу на возврат денежных средств за квартрплату требуют доверенность от нотариуса. Вопрос, как получить данную услугу если она лежачая? И как воспользоваться 50% скидкой при оформлении ( как инвалиду 1 группы) чтобы не отказали?
30 декабря 2020, 09:54, вопрос №2951799, Елена, г. Старый Оскол
1 ответ
Медицинское право
Куда обратиться для оформления группы инвалидности сестре и определения ее в дом инвалидов?
Здравствуйте, наболевший вопрос для меня в данный момент. Очень нужна помощь юриста. В общем дело в том что моя сестра вела аморальный образ жизни,родила троих детей которых в следующем потеряла т.к. была лишена родительских прав. Последние лет десять негде не работала, трудового стажа лет 10 в общем. Сейчас перенесла ишемический инсульт правого полушария мозга. После него не работает правая рука,первое время была на ногах. Но сейчас и ногу сгубила. Т.е сейчас полностью требуется уход за ней. Я не могу сидеть около неё мне тоже нужно работать и кормить себя,платить кредит. Суть вопроса в том куда мне обратиться в первую очередь чтобы оформить ей группу инвалидности и как оформить в дом инвалидов? Какие трудности меня могут ждать?
08 января 2020, 18:46, вопрос №2639625, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как определить инвалида 2 гр. В дом инвалидов, если есть дееспособный родственник (опекун)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как определить инвалида 2 группы в дом инвалидов. Это мужчина 68 лет (почти полностью парализован), его родственники (жена, 2 дочки - 26 и 24 года) жена и старшая дочь недееспособны, только младшая, на которую и определили отца,чтобы дома ухаживала за ним. Девушка учится на бюджете в университете, живет в общежитие, и не может без ухода из университета смотреть за отцом. Скажите какие документы ей нужно собрать и куда их подавать, чтобы определить отца в дом инвалидов, и как быть с вопросом опекунства? Спасибо!
27 сентября 2017, 07:49, вопрос №1763132, Кристина, с. Красная Пахра
13 ответов
Земельное право
Оформление дома на земельном участке земель населенных пунктов под СНТ
Добрый день! Прошу помощи в решении земельного вопроса, так как я раньше никогда не занималась оформлением участка и дома на нем. Появилась возможность приобрести участок категории Земли населенных пунктов под СНТ. На участок есть свидетельство на право собственности. Так же на участке построен дом, незарегистрирован. На участке есть коммуникации- газ, для проведения в дом которого необходимо заказать тех паспорт и завести трубу в дом для подключения к котлу отопления; есть городская канализация и вывод воды на границе участка. Вопрос -N 1 - С чего начинать оформление дома, чтобы в нем можно было прописаться? Сначала под водятся коммуникации в дом и оформляются на это разрешения, а потом назначать встречу с БТИ и оформлять дом? Вопрос N 2- какие документы нужны для оформления дома? Вопрос N 3 - Цена оформления коммуникаций- газа, воды и канализации? Вопрос N 4- когда земли переводят из категории СНТ в ИЖС? Буду очень благодарна за конкретику по этим вопросам, так как этой покупки ждет вся семья, а неизвестность и боязнь купить Кота в мешке- конечно пугают. Очень жду ответа, заранее благодарю!
16 июля 2015, 19:04, вопрос №908523, Мария, г. Самара
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказ в оформлении удостоверения инвалида
Я являюсь военнослужащим ВВ МВД,в 1995 году был тяжело ранен, в 2012 оформил инвалидность 3 группа военная травма. в органах соц защиты в оформлении удостоверения инвалида войны отказали сославшись на то, что я не уволен с военной службы. Правомерно ли это?
20 октября 2012, 13:02, вопрос №21613, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2015