8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать уголовной ответственности

Оформил дебетовую карту не известному лицу за 500р карту по ошибке оформили на другого человека (пенсионерка) подключили онлайн кабинет и мобильный банк у которой был вклад

400тр человеку которому оформил карту перевел все деньги на карту и снял их переводил он их в онлайн кабинете пожскажите что мне теперь бедет и что делать кому оформлял карту лицо неустановленное

06 июня 2015, 05:34, семен, г. Москва
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Юрист,

Семен добрый день. По вашему вопросу как адвокат могу пояснить, что если от банка поступит заявление в полицию, то они должны будут провести доследственную проверку и дать оценку вашим действиям по ст.159 УК РФ. В данной ситуации я бы до проверки порекомендовал бы вам обратиться в банк с заявлением, чтобы вам предоставили всю информацию по этой дебетовой карте и по движению денежных средств. Это справку в случае чего вы можете предоставить сотрудникам полиции. Либо Семен вы можете со мной связаться и мы с вами пообщаемся.

06 июня 2015, 07:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Можно ли избежать уголовной ответственности?
Здравствуйте, произошла со мной неприятная история в свой день рождения, гуляя с ребенком нашла карточку (глупо подумала, что это подарок свыше). Поддалась на манию лёгких денег и в магазине на кассе бесконтактно расплатилась на сумму 938 руб. После была ещё попытка на сумму 990 руб, но она не прошла... В этот же день пострадавшая написала заявление на возбуждение уголовного дела. Меня судят по статье 158.3 "г". У меня 2 малолетних детей, имею трудности с деньгами, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Что мне сделать? Как выйти из этой истории максимально "безболезненно"?, ранее я не привлекалась и не судима. Можно ли избежать уголовной ответственности? С пострадавшей я встретилась и полностью возместила материальный ущерб.
31 мая, 06:52, вопрос №3047608, татьяна, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать уголовной ответственности в виде лишения свободы до 2-х лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли избежать уголовной ответственности в виде лишения свободы до 2-х лет по статье 264.1 УК РФ, если обвиняемый имеет двух несовершеннолетних детей (в возрасте до 3-х лет)?
20 сентября 2018, 10:04, вопрос №2111185, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать уголовной ответственности парню 19 лет, если была половая жизнь с девочкой 15 лет?
Здравствуйте! Скажите, можно ли избежать уголовную ответственность парню (19 лет) , если у нас (мне 15 лет) была половая жизнь? Если нет, то что ему грозит?
20 марта 2017, 19:44, вопрос №1578843, Алёна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли избежать уголовной ответственности по ст 112 УК РФ, если вина заглажена?
Можно ли избежать уголовное ответственности по 112 ст.у РФ если потерпевший не имеет ко мне претензий и вина заглаженно ,но человек ранее был судим.У потерпевшего сломана челюсть .Суть дела:В гости к нам домой пришли наши друзья все были выпившие, друг стал избивать свою супругу я заступился у нас завязал ась драка дома а потом на улице в ходе которой у друга сломана челюсть.можно ли на стадии следствия прекратить дело?
20 февраля 2017, 15:10, вопрос №1546877, Максим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 06.06.2015