Правила составления протокола

как сотрудники полиции должны оформлять протоколы? печатными буквами? и что мне делать если протокол не читаемый?могу ли отказаться от подписи?

, Инна, г. Хабаровск
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день. Печатными буквами нет не должны, но по ст.35 ГПК РФ Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Факт ознакомления подразумевает понятие того, за что на Вас составили админпротокол. Можете написать заявление в полицию о предоставлении Вам информации согласно ст.27 Конституции РФ за что именно составлен протокол и укажите причину — невозможность прочтения рукописного текста. Отказаться подписывать протокол можете