8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребёнка?

Добрый день. Меня зовут Анна. Ситуация следующая: Я состою в гражданском браке, он гражданин РФ, я гражданка Украины, у нас есть совместный ребёнок, который рождён на Украине и в данный момент является лицом без гражданства. Мы жили на Украине, недавно переехали в Россию. Теперь, что бы мне выехать на Украину с ребёнком нужно разрешение отца на выезд ребёнка с матерью, но он отказывается мне его давать. Что мне делать в этой ситуации?

05 июня 2015, 21:59, Анна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

В свидетельстве о рождении ребенка есть указание на отца?

07 июня 2015, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу забрать ребёнка(степень родства - сестра)?
У ребёнка есть отец и мать, лишённая прав. Ребёнок проживал с матерью, отец проживал в другом городе, хотя по решению суда, обязан был приживать с ребёнком. Жена отца, мачеха, имея доверенность на ребёнка, объявила его в розыск. Полиция нашла ребёнка и отправила в больницу. Отец и мачеха ребёнка забирать из больницы отказываются. Имеет ли права отец, будучи единственным законным представителем, не забирать ребёнка из больницы? Как я могу забрать ребёнка(степень родства - сестра)? Долгосрочные перспективы вроде суда за права над ребёнком мне ясны, но интересуют краткосрочные.
29 апреля 2020, 15:05, вопрос №2759137, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как быть, если хотят оформить отцовство для того, чтобы забрать ребёнка?
Здравствуйте, такая ситуация, муж переодически мог ударить свою, жену, в последний раз, это было в пятницу, все закончилось полицией и разбирательствами, ребёнок находился у мужа (муж без отцовства), т.е по сути он не имеет никаких прав на ребёнка, находился там временно, пока жена была в поисках работы, хотела уехать в другой город на время работать, и оставить на это время ребёнка у мужа и его семьи (мамы и бабушки), по приезду муж хотел отобрать телефон от жены и нанёс многочисленные удары по спине и был удар в висок из-за чего, возможно сотрясение мозга, так как все признаки, говорили об этом, жена вызвала полицию, их забрали в участок вместе с бабушкой которая тоже принимала участие в побоях, в участке же, никто жену и слушать не хотел, так как главной актрисой там была бабушка, которая рассказывала какая жена плохая и оставляет постоянно ребёнка и тд. Ну я думаю вы понимаете, принимала эту весёлую семейку девушка, у которой наверняка есть ребёнок, и она, я думаю решила больше прислушаться к бедной бабушке, у которой такая ужасная невестка, ну и плюс ко всему у них там были знакомые, так что жену никто слушать не хотел.. После того, как было составлено заявление, эта девушка которая принимала его, заявила что будет суд, и после чего у жены отберут ребёнка, и посоветовали оформить отцовство, маленькое отступление, жена сирота и у неё нет собственного жилья, она стоит в очереди, зарплаты тоже нет, так как она не работает, по тому случаю что сейчас находиться в академ. Отпуске в колледже, и оттуда получает деньги, как только она оттуда уйдёт, она их перестанет получать, в свою очередь в прокуратуре ей сказали что на основании того, что у неё нет жилья, и денег, её могут лишить родительских прав, на данный момент тёща дала условие, либо жена делает отцовство на мужа и в таком случае тёща забирает заявление, либо будет суд, вопрос таков, если будет суд, возможно ли доказать во первых свою невиновность, что били жену а она защищалась, фото есть, второе, на основе всего вышесказанного может ли суд забрать ребёнка, или же в связи с обстоятельствами, квартирой, работой и тд, можно как то выкарабкаться, и не делать отцовство на мужа иначе можно раз и навсегда лишиться ребёнка, т.к он может просто запретить с ним видеться.
24 февраля 2019, 20:02, вопрос №2271683, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Что будет, если отец заберет ребёнка из садика и увезет к бабушке против желания матери?
Здравствуйте! Что мне делать если жил с девушкой не состояли в браке она родила ребёнка от меня записан на мою фамилию и установлено отцовство разошлись через мясяц после рождения уехала в другой город не доет видитца с ребёнком не запускает не меня не бабушку к себе домой к ребёнку может просто не открыть дверь если удаетца раз в месяц увидеть то это хорошо на протяжении уже двух лет продолжатца вот это все и стоёт ещё хуже всячески монепулирует ребёнком постоянно угрожает что лишит меня прав и ведёт не коректное повидение как мать седит в соц сетях знакомица со всеми и выстовляетца на показ в сайтах знакомств тем самым доводит меня с мужской точки зрения и прикрываетца во всем ребёнком я помогаю ей финансово просто отпровляю деньги ежемесячно на её карту на алименты она не подовала и не было судебных засиданий с определением место жительства ребёнка! Что мне делать и как быть? И если я просто приеду заберу ребёнка из садика и увезу к бабушке показать и погостить у неё недельку против желания матери что за это будет если она напишет в полицию? И как правельно поступить в этой ситуации она котегорически против чтоб я видел ребёнка я писал в опеку с ней проводили беседу но толку нет опять продолжилось это лишение и не показывание дитя! Как конструктивно все разрешить?
06 июля 2018, 22:23, вопрос №2045936, Андрей, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж угрожает забрать ребёнка и каковы последствия?
Здравствуйте. Мой «муж» угрожает мне забрать ребёнка (9мемяцев ребёнку). Мы в официальном браке не состоим, но факт усыновления и в свидетельстве он записан, как отец ребёнка. Живем мы у моих родителей и я с ребёнком прописана в этом доме, а мой муж из другой области, прописки у него нет и официальной работы тоже. Собственно и я нигде никогда не работала. Сможет ли он забрать ребёнка у меня?даже если будет прописка и официальная работа? Или когда подрастёт ребёнок? Спасибо
15 мая 2018, 10:58, вопрос №1995886, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать ребёнка из больницы через органы опеки?
Как забрать ребёнка с больницы,через органы опеки. Его забрали у меня в полиции,я была задержана с ребёнком,вернее сотрудники открыли дверь ключами которые вытащили у мужа из кармана,и забрали нас с ребёнком. Затем по акту оформили в ПДН и поместили в больницу,а я была в качестве свидетеля. Я уже неделю не могу видеть своего трёх месячного ребёнка,потому что в опеку ещё не пришли документы,только после этого мне скажут что нужно для того чтобы забрать своего ребёнка.помогите пожалуйста.
05 декабря 2015, 10:04, вопрос №1061962, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015