Как засчитывают срок отбывания наказания
ЗДРАВСТВУЙТЕ, мне сказали , что при отбывании наказания , срок ,который осужденный провел в СИЗО день засчитывается как два,правда ли это?
, индира, г. Москва
Рашид Гафаров
Здравствуйте.По нормам Уголовного кодекса РФ (ч. 3 ст. 72) срок содержания лица под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы. В случае ограничения свободы один день в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы.
Юрий Мельников
В случае, если данный законопроект станет законом и вступит в законную силу, то Ваши дни в СИЗО будут засчитаны за 2 на основании обратной силы данного закона. Но на данный момент закона такого не имеется