Можно ли подарить дом с прописанными в нем гражданами?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама имеет/ла в собственности 2 дома с зем.участками. На один дом оформила дарственную на мою старшую сестру. Второй дом мама хочет подарить мне, но в этом доме прописана старшая сестра и ее 2 дочери, одной 7 лет, другой 4 месяца. Будет ли эта дарственная иметь силу? Нужно ли им всем выписаться? И можно ли без проблем выписать мою сестру и ее несовершеннолетних детей в дом кот. теперь у нее в собственности, в случае если моя сестра не хочет этого делать.

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Самара
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Дарственная, конечно, будет иметь силу. А выселить сестру и племянниц через суд можно, если в том другом доме, который теперь в собственности у сестры, будут обеспечены социальные нормы жилплощади (в Москве это по 18 кв. м. на человека, а как у вас в Самаре надо поискать) и, разумеется, если он пригоден для проживания, то есть не находится в аварийном состоянии и т. д