8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением изъятие улик без понятых

Является ли нарушением со стороны таможенников изъятие жёсткого диска компьютера без понятых? После в акте об изъятии я увидел подписи понятых, которых я не видел и не знаю

05 июня 2015, 17:01, Дмитрий, г. Пермь
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Уточните пожалуйста на каких основаниях и в рамках чего производилось данное изъятие?

05 июня 2015, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
После в акте об изъятии я увидел подписи понятых, которых я не видел и не знаю
Дмитрий

Если дело дойдёт до суда, то следует по ознакомлении с уголовным делом заявить ходатайство о предварительном слушании для признания данного протокола недопустимым доказательством. Следует установить, кто расписался в качестве понятых, присутствовали ли они при изъятии диска и др.обстоятельства дела.

Если доказательство признаётся недопустимым, оно судом не исследуется и суд на него не ссылается.

Однако заниматься «самолечением» я бы не советовал. это довольно сложные материи. следует обратиться за помощью к адвокату, специализирующемуся по уголовным делам.

06 июня 2015, 05:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно?
Добрый день! У меня такой вопрос: Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта. Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения. В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта, насколько я понимаю, не является исключительным? 2. Если да, то является ли это нарушение (а также отказ в принятии заявления на замену паспорта из-за нарушения сроков) основанием для обжалования постановления? Спасибо.
20 января, 05:13, вопрос №2964761, Ольга Валерьевна, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Является ли нарушением указа президента о нерабочих днях дежурство для сотрудников?
Является ли нарушением Указа Президента о нерабочих днях в период эпидемии-проверка ответственными лицами на предприятии на несколько минут, просто приехать проверить оборудование, работу охраны, назначаемых во внутреннему приказу по предприятию. Нужно ли как то в Приказе по предприятию о назначении в период нерабочей недели ответственных лиц за дежурство, дополнительно прописать (оговорить) что в эти периоды ответственными за дежурство работа не осуществляется, а просто проверяется работоспособность оборудования на предприятии, электрохозяйства, работа охраны? нужно ли это специально прописывать в данном приказе, чтобы не нарушать вышеуказанный указ или это не является нарушением?
26 марта 2020, 12:10, вопрос №2724781, Марсель, г. Набережные Челны
1 ответ
Административное право
Является ли нарушением тот факт, что при личном досмотре был только один понятой?
Добрый день. Является ли нарушением тот факт, что при личном досмотре был только один понятой? Видеосъёмка не производилась
05 января 2020, 07:49, вопрос №2637165, Наталья Малинина, г. Йошкар-Ола
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторских прав - выкладывание на своем сайте информации о фильмах?
Здравствуйте. Вопрос в следующем : Является ли нарушением авторских прав выкладывание на своем сайте информации о фильмах ? Т.е у меня есть сайт и хочу выложить подобранные мною фильмы(только лишь информацию о фильмах, например : жанр, год и тд., а не сами фильмы), как на сайте кинопоиск например, но в коммерческих целях(сайт будет платным). Является ли это нарушением авторских прав или каких либо законов РФ ? Заранее благодарю.
28 марта 2019, 12:11, вопрос №2307271, Игор, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли нарушение составления протокола стать основанием для суда для прекращения дела?
Добрый день, является ли нарушением если в момент составления протокола об адм. ответственности составленный сотрудником ГИБДД об оставлении места происшествия, самого лицо привлекаемое к административной ответственности не было, был только защитник по ордеру и сам протокол был составлен на защитника. Дело в настоящее время находится в суде на рассмотрении. Является ли это основанием для суда для прекращения дела с вязи с нарушением составления протокола?
13 апреля 2016, 02:53, вопрос №1218359, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015