8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимосвязь налогов

Есть ли взаимосвязь между налогом на имущество организации и налогом на прибыль? Если при выборе нелинейного метода амортизации в налоговом учете сумма налога на имущество меньше по сравнению с другими методами, можно ли это как то связать с налогом на прибыль?

05 июня 2015, 16:52, Елена, г. Улан-Удэ
Николай Адамушкин
Николай Адамушкин
Юрист, г. Москва

Елена, нет, связи нет. Остаточная стоимость основных средств рассчитывается для целей налогообложения налогом на имущества по правилам БУ, а не по правилам НУ. Так что метод начисления амортизации в НУ, на размер налога на имущество не влияет.

07 июня 2015, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взаимосвязь императивных норм и норм-запретов в механизме правового регулирования?
ВЗАИМОСВЯЗЬ ИМПЕРАТИВНЫХ НОРМ И НОРМ-ЗАПРЕТОВ В МЕХАНИЗМЕ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ????????????????????
24 апреля 2020, 07:56, вопрос №2753677, Жан Сагиндыков,
1 ответ
Таможенное право
Какая взаимосвязь и взаимодействие международного права и таможенной службы РФ?
Какая взаимосвязь и взаимодействие международного права и таможенной службы РФ.????????????????????????????
09 апреля 2020, 19:18, вопрос №2738455, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Побои
В чем проявляется взаимосвязь общественной опасности и противоправности?
В сентябре 2014 г. гражданин Петров был привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1, ст. 111 УК РФ). Его сосед по квартире Сидоров, зная о совершенном преступлении, правоохранительным органам об этом не сообщил. Петров был задержан лишь спустя год после совершения им преступления. Вопросы 1. Подлежит ли уголовной ответственности Сидоров за недонесение о преступлении? 2. Является ли деяние Петрова общественно опасным? В чем проявляется взаимосвязь общественной опасности и противоправности? Ознакомьтесь со ст. 14 УК РФ и раскройте содержание признака противоправности.
12 января 2020, 00:12, вопрос №2643026, Анастасия Кеннеди, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обеспечивает ли взаимосвязь ИКЗ в контрактах до 100 тысяч рублей?
Подскажите пожалуйста, на основании ч. 1 ст 23 ФЗ №44 и Приказом Минэконом развития №422 Идентификационный код закупок должен присутствовать в контракте, даже если он заключен по ч.1 п. 4 ст 93 ФЗ №44, однако на основании ст. 23 ч. 2 ИКЗ обеспечивает взаимосвязь документов указанных в части 1 ст.23 ФЗ 44. Вопрос: какую взаимосвязь обеспечивает ИКЗ в контрактах заключенных по п.4 ч.1 ст 93 ФЗ 44, особенно в устной форме по ГК РФ, если информация о нем не указывается согласно ст 94,103, и ИКЗ в особых закупках один и тот же?
08 февраля 2018, 14:11, вопрос №1901077, Евгений, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Выбор вида деятельности как повлияет на налог?
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, о взаимосвязи выбора видов деятельности и сертификации и как это влияет на налог? Могу ошибаться, но опишу в двух словах: Например я открываю антикафе по УСН. Основной вид деятельности будет направлен на выступления, концертные вечера и так далее. При этом планируется запуск лёгкой кухни (кофе, чай, печенье, возможно блины и т.д.). С учётом всей этой нагрузки по ОКВЭД, как будет формироваться налог? На что? Должен ли я иметь какую-то строгую сертификацию на продукты, и как она выглядит? Сильно ли вырастет налоговая нагрузка с учётом наличия продуктов питания? Спасибо.
06 февраля 2017, 12:27, вопрос №1528050, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015