Указ президента № 218 от 30.04.2015г

Здравствуйте, я этом году увольняюсь с военной службы как мне должны предоставить дополнительные 15 суток к основному отпуску, как ветерану боевых действий. Возникает вопрос их предоставляют согласно проработанному времени или все 15 полностью.

, Александр, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Их должны предоставить полнистью, так как законодательство не содержит указаний на то, что такие отпуска предоставляются пропорционально прослуженному времени.

Такое указание есть только в отношении ОСНОВНОГО отпуска

3. Продолжительностьосновного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляетсяпутем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

Александр
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо, но я имел ввиду 15 дополнительных суток к основному отпуску как ветерану боевых действий, согласно новому указу президента № 218 от 30.04.2015г. ст.29.п.4.п/п "а" " положения о прохождении военной службы". Эти 15 суток дают к основному отпуску и вот в этом случае, как мне их предоставят полностью или пропорционально прослуженному времени?