Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указ президента № 218 от 30.04.2015г

Здравствуйте, я этом году увольняюсь с военной службы как мне должны предоставить дополнительные 15 суток к основному отпуску, как ветерану боевых действий. Возникает вопрос их предоставляют согласно проработанному времени или все 15 полностью.

05 июня 2015, 16:46, Александр, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Их должны предоставить полнистью, так как законодательство не содержит указаний на то, что такие отпуска предоставляются пропорционально прослуженному времени.

Такое указание есть только в отношении ОСНОВНОГО отпуска

3. Продолжительностьосновного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляетсяпутем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

05 июня 2015, 17:54
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо, но я имел ввиду 15 дополнительных суток к основному отпуску как ветерану боевых действий, согласно новому указу президента № 218 от 30.04.2015г. ст.29.п.4.п/п "а" " положения о прохождении военной службы". Эти 15 суток дают к основному отпуску и вот в этом случае, как мне их предоставят полностью или пропорционально прослуженному времени?

05 июня 2015, 18:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Удаленная работа в связи с COVID-19, нарушение права работника в связи с указом Президента
Вопрос по трудовым отношениям. с 01 апреля 2020 года в связи с указом Президента об ограничительных мерах и указом ВРИО Губернатора Иркутской области находился на выходных. 06.04.2020 года руководитель потребовал оформить себе удаленный доступ для работы из дома. Моя заявка на предоставление технического доступа к рабочему месту удаленно была согласована руководителем и выполнена технической службой.с 07.04.2020 исполнял трудовые обязанности из дома, не посещая рабочее место на предприятии. Отчёты о проделанной работе не предоставлял, т.к. их у меня никто не запрашивал. Подтвердить мою работу можно наличием деловой активности: выставлением заявок, корпоративной перепиской, контактами с клиентами, ответами на запросы, нахождением во внутренней сети организации и т.д. При этом о необходимости оформить такие условия работы заявлением и доп. соглашением я не знал, руководство в этом направлении также ничего не сделало. 20.04.2020 по телефону меня обвинили в неисполнении обязанностей в связи с непосещением рабочего места. Руководство заявило, что удаленное рабочее место мне никто не предоставлял и я все это время (с 01.04.2020) должен был выходить на работу. Я попытался самостоятельно разобраться в ситуации и выяснил, что в табеле учета рабочего времени у меня проставлены оплачиваемые выходные с 01.04.2020 по 17.04.2020. Сведений о том, что я работал нет. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку направил руководству по кадровой электронной системе заявление на перевод на удаленную работу с 20.04.2020. Пока мне его не согласовали. И есть вероятность, что и не согласуют. Вопрос: В случае, если я продолжу не выходить на работу руководствуясь указом Президента и указом ВРИО Губернатора может ли это иметь для меня последствия в виде дисциплинарных взысканий вплоть до увольнения? Сфера деятельности организации Банковские услуги. Непосредственно население и корпоративных клиентов я не обслуживаю. Основной круг обязанностей: сопровождение договоров корпоративных клиентов. Какой либо неотложной работы, требующей нахождение в офисе в своих обязанностях не вижу. С клиентами в офисе напрямую неконтактирую. Ранее направлял запрос в кадровую службу организации о порядке привлечения к работе в связи с указами. В ответе говорилось, что должны быть сформированы списки привлекаемых сотрудников, привлечение осуществляется на основании распорядительных документов по организации. Ни списков, ни распорядительных документов я не видел. Продолжаю исполнять обязанности удаленно.
21 апреля 2020, 03:14, вопрос №2749951, Илья, г. Ангарск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке согласно Указу Президента РФ N187
Здравствуйте. Я гражданин Украины. В паспорте в качестве места прописки указана Луганская область. В данный момент проживаю в Москве, на основании временной регистрации, у родственников. Не работаю. Окончил аккредитованный Российский ВУЗ. Согласно Указу Президента РФ от 29.04.2019 N 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указу Президента Российской Федерации от 17.07.2019 № 343 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 „Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке“ я могу претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Согласно всем этим указам и восьмой частью статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ „О гражданстве Российской Федерации“ для получения гражданства мне необходимо подать заявление на получение гражданства в упрощенном порядке предоставив удостоверение личности, миграционную карту, временную регистрацию, справки об отсутствии опасных заболеваний и ВИЧ, и „документ подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР или ЛНР на 07.04.2014 и 27.04.2014 либо “. Вот этот „документ“ согласно последнему указу 187, я могу не предоставлять если сведения о постоянном проживании содержатся в документах удостоверяющих личность. Вопрос в том, является ли паспорт Украины с пропиской в Луганской области документом который „подтверждает постоянное проживание“ на указанные даты? Ну и еще один вопрос, не ошибся ли я в трактовке перечисленных указов и законов, и правильны ли мои выводы? Спасибо
17 июля 2019, 18:26, вопрос №2439795, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Военное право
Указ 218
Здравствуйте а указ президента 218 от 30.04.2015 уже вступил в силу? Или нужно ждать издание его в редакции?
31 мая 2015, 06:58, вопрос №855745, Алексей,
1 ответ
Военное право
Указ президента 218 от 30.04.2015
Здравствуйте, меня зовут Евгений.у меня уже есть дополнительный отпуск как ветерану боевых действий 15 суток.у меня вопрос по новому указу от 30 апреля 2015 г номер 218 мне положено ещё 15суток или как?
29 мая 2015, 20:32, вопрос №854891, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Указ президента РФ 218 об внесении изменения о положении и порядке прохождения военной службы
Здравствуйте, я Марат и у меня вопрос по военной службе 30 апреля 2015 году указом президента РФ номер 218 внесен изменение по предоставлению к основному отпуску ветеранам боевых действий добавок 15 суток, а я нахожусь в основном отпуске по составленному графику убывания отпуска по усмотрению командира части с 27апреля, а мне обязаны ли они предоставить эти 15 суток к моему отпуску? А командования части говорят что этот указ действует тому кто убывает в основным отпуске после 30 апреля 2015 года, разве так возможно? Не моя же вина если командования обязует меня убыть в основной отпуск по графику и график составлен без согласия и ознакомления мною. Спасибо за ранее
25 мая 2015, 06:51, вопрос №848968, maks, ст-ца. Наурская
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015