Застройка, устройство трассы, прокладка коммуникаций, рядом с частным домом
Добрый день.
Вопрос в следующем. Моей маме на правах собственности принадлежит земельный участок в дер. Дрожжино, на территории которого собственно и находится наш дом, где мы постоянно проживаем.
Несколько лет назад началось строительство Бутово-парк, граничащее с нашей деревней. Конкретно за нашим участком будет проходить дорога (не могу сказать какого назначения, нас с планом застройки не ознакомили).
Не далее как вчера представитель застройщика Мортон, не предоставив документа, подтверждающего полномочия, с нами встретился. Вопрос в том, что им надо подвинуть наш забор, который по самозахвату выступает на 1,5 метра за границу нашего земельного участка. Это действительно так, т.к. в период переоформления права собственности оказалось, что вместо положенных 13 соток, у нас по факту 12. Соответственно "прирезали" кусок, а забор просто не сдвинули. Передвинуть за счет и/или силами Застройщика мы готовы. Вопрос в том, что нам стали угрожать, что без нашего участия и ведома вызовут геодезистов и градостроительный комитет и осуществят перенос. Никакого уведомления ни от кого мы не получали, плана участка, соседствующего с нами, мы также не видели. Какие сети там будут лежать, будет ли соблюдена охранная зона, что за трасса пройдет, будут ли установлены шумозащитные экраны - неведомо.
- DSC_0694.jpg
- DSC_0695.jpg
Добрый день.
Данный вопрос задали Сельскому поселению. Ответа ждали 8 месяцев. Не получили. Говорят не в их ведомстве, только сообщили об этом не в письменном виде спустя 30 дней после получения нашего обращения, а позавчера, когда начали настойчиво туда звонить.
Сегодня, насколько мне известно, выносят репера (ставят метки) пока вокруг нашего забора.
Еще хотелось бы уточнить, а сам вопрос у Вас какой? А то даём советы, но вопрос Вы не задали, чего в итоге хотите добиться?