8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли я требовать возврат денег?

Добрый день! 26 мая я сделала заказ на кухонную мойку, сифон и смеситель, оплатила его, мойки черного цвета не было представлено на витрине, по моей просьбе мне показали образец - черный глянец, 2 июня привезли мой заказ в магазин, при осмотре оказалось, что только окантовка мойки в глянце, а сама мойка матовая, мне не подходит данная модель, могу ли я полностью отказаться от своего заказа, т.к. приобрела срочно другую мойку (по срокам привезли и собирали кухню) и смеситель уже не подходил под новую мойку? В магазине я написала заявление на возврат, мне сказали, что теперь его рассмотрят в течении нескольких дней и руководство примет решение, но предупредили, что в предыдущем похожем заявлении отказали в возврате, ссылаясь на то, что выполнили заказ.

05 июня 2015, 14:20, Ольга, г. Калининград
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Обязаны вернуть деньги. Ссылаться стоит на статью 26.1 закона о защите прав потребителей. В течении 7 дней можете отказаться.

так же можно требовать обмен на основании статьи 25.

05 июня 2015, 15:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврата денег за билет в кино после сеанса, если фильм был заменён на другой без предупреждения?
Можно ли требовать возврата денег за билет в кино после сеанса, если фильм был заменён на другой без предупреждения?
27 мая 2020, 15:06, вопрос №2785064, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли требовать возврат денег от Тинькофф банка в связи с неоказанием качественных услуг?
Добрый день! Несовершеннолетняя дочь оплатила за товар через сервис Тинькофф банка. Деньги ушли мошенникам, товар мы не получили. Можем ли требовать возврат денег с Тинькофф банка, с связи с неоказанием качественных услуг по закону о защите прав потребителей. Подавать в суд или досудебное отправить сначала? И куда?
21 октября 2019, 18:52, вопрос №2558386, Регина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться?
Здравствуйте. Я обратилась в брачное Агентство, чтобы найти себе молодого человека. На консультации мне показывали кавалеров, потом мы выбрали пять человек и я оплатила 1000 руб. В итоге мне было предложено трое кавалеров, у меня нет чека и никаких договоров не заключалось, только заполнила две анкеты. Могу ли требовать возврата денег и на какие нормативные акты нужно ссылаться.
20 июня 2019, 01:49, вопрос №2405312, Ольга, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать возврат денег за мой автомобиль?
Здравствуйте!!! Проблема такая... На авто гарантия два года. На втором году сломался двигатель(оторвался ремень ГРМ) Отремонтировали по гарантии. На последнем месяце гарантии был выявлен повышенный расход масла. Отремонтировали, спустя 7 месяцев после гарантии опять повышенный расход масла. Вопрос могу ли требовать возврат денег за автомобиль?
01 августа 2018, 21:54, вопрос №2067921, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли требование возврата денег по задолженности на карте, если срок давности истек?
Была открыта в 2011 году карта в приват банке. Сейчас звонят из Бим Банка о возврате задолженности по карте. Срок исковой давности истек. Вправе ли требовать возврат? Грозятся передать в суд о взыскании задолженности
11 августа 2015, 11:09, вопрос №936963, Лавриса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015