Могу ли требовать обмен или возврат денег

Здрасте, проблема вот в чем - Купил телефон, через две недели перестал заряжаться, отнес обратно в магазин, хотели отправить в ремонт,но на следующий день позвонил продавец и сказал что с телефоном все хорошо (якобы просто сел полностью акомулятор и ег опросто надо было дольше держать на зарядке) забрал через 3 дня опять такая же проблема, отнес снова и сказал что б поменяли продавец ответил что это решит экспертиза в москве, отдал телефон теперь на сайте вижу что мне отсылают отремонтированный телефон! моей вины в поломке телефона нет! сервисный центр это потвердил могу ли я требовать новый телефон или возврат денег?

, Алексей, г. Ковров
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здрасте, проблема вот в чем — Купил телефон, через две недели перестал заряжаться, отнес обратно в магазин, хотели отправить в ремонт, но на следующий день позвонил продавец и сказал что с телефоном все хорошо (якобы просто сел полностью акомулятор и ег опросто надо было дольше держать на зарядке) забрал через 3 дня опять такая же проблема, отнес снова и сказал что б поменяли продавец ответил что это решит экспертиза в москве, отдал телефон теперь на сайте вижу что мне отсылают отремонтированный телефон! моей вины в поломке телефона нет! сервисный центр это потвердил могу ли я требовать новый телефон или возврат денег?
Алексей

Добрый день Алексей!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Таким образом сейчас права требовать обмена или возврата у Вас нет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!