8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мужу-иностранцу гражданство

Здравствуйте! Я замужем за палестинцем с 2006 года, который в период 2001-2008год учился в Санкт-Петербурге.

После замужества мы пытались подать документы мужу на гражданство, но у нас возникла проблема. В арабском языке возможны сокращения отчества, что с нами сыграло злую шутку. Когда мы регистрировали брак, то у мужа был паспорт, в котором отчество сократили до двух букв МА. Затем был поменян паспорт и в новом загран паспорте уже между этими заглавными буквами отчества стояли точки М.А. При легализации свидетельства о рождении мужа, его перевели точно как в нем, а именно отчество без сокращений - Мухаммад Али.

При подаче документов на гражданство нам отказали в принятии документов, так как посчитали что эти бумаги могут пренадлежать абсолютно разным людям. Тогда мы поехали в посольство Палестины в Москве и взяли бумагу, что такие сокращения возможны в арабском языке, и что все это один и тот же документ. Также я сходила на кафедру арабского языка и также взяла такую бумагу и там. Но нам все равно отказали и не приняли документы. На тот момент мы торопились и не доделали все и уехали в Палестину, где и находимся на данный момент. У меня такой вопрос, по какой визе может въехать муж, чтобы не пришлось выезжать каждый три месяца из России, так как у нас пять деток и это надо иметь целый капитал въезжать-выезжать (Или может возможна мужу иммиграция?), и как нам подать документы на гражданство учитывая наши проблемы с сокращениями? И вообще какие документы нужны? Могут ли нам снова отказать и какие на это будут причины? Заранее благодарю за ответ. Катерина.

05 июня 2015, 14:13, Катерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для начала вам действительно необходимо привести все документы в соответствие, а именно лучше всего, чтобы все было как в свидетельстве о рождении, что касается визы то оформляется приглашение на выдачу многократной визы, которая дает право проживать на территории РФ в течении года. В течении этого срока ваш супруг оформляет документы на выдачу ему разрешения на временное проживание. А дети являются гражданами РФ?

21 июня 2015, 04:15
0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Да, старшие дети граждане РФ, младшей дочке сейчас оформляем. Дело в том, если переведем в соответствии со свидетельством о рождении, то будет разница со свидетельством о браке т.к брак заключали в СПБ...

21 июня 2015, 04:20

А если вам просто сменить свидетельство о браке, т.е. внести изменения в актовую запись?

21 июня 2015, 04:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если муж иностранец
Здравствуйте! 10 июня у меня заканчиваеися отпуск по беременности и родам и мне нужно идти в отпуск по уходу за ребёнком. Мой муж иностранец без РВП и ВНЖ, только с временной регистрацией которая уже просрочилась, так сказать он в РФ нелегально. До 10 июня мы сделать РВП не успеем. Он записан как отец ребёнка. Как мне получить выплаты на ребёнка если мы ещё ребёнка по месту жительства не зарегистрировали. И ещё вопрос обязательно ли ребёнку в свидетельстве о рождении ставить печать о гражданстве РФ, я гражданка рф. Где то я прочитала что без этой печати я не смогу зарегистрировать своего малыша. Я проживаю вместе с ребёнком в своей собственной квартире. Спасибо, буду ждать ответ.
19 мая, 04:05, вопрос №3042138, клементина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если лицо, имеющее гражданство РФ, далее "гражданин РФ", оформит брак с гражданином, не имеющим гражданство РФ
Доброго времени суток! Есть вопрос касательно СК РФ. Если лицо, имеющее гражданство РФ, далее "гражданин РФ", оформит брак с гражданином, не имеющим гражданство РФ, далее "Иностранец", получит ли иностранец гражданство РФ в связи с браком с гражданином РФ?
16 февраля, 22:59, вопрос №2987676, Юрий, г. Москва
2 ответа
Гражданство
У меня вопрос.Можно ли подавать документы на гражданство РФ мужу иностранцу, если жене на данный момент исполнилось 45 лет и необходима замена паспорта?
Здравстуйте! У меня вопрос.Можно ли подавать документы на гражданство РФ мужу иностранцу, если жене на данный момент исполнилось 45 лет и необходима замена паспорта ?
07 ноября 2020, 19:23, вопрос №2905806, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой налог придётся оплатить в случае дарения участка с жилым домом мужу - иностранцу?
Здравствуйте! Какой налог придётся оплатить в случае дарения участка с жилым домом мужу иностранцу (гражданства РФ ещё не имеет)?
16 июля 2019, 03:56, вопрос №2437333, Олеся, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как обжаловать депортацию мужа-иностранца?
здравствуйте. муж-иностранец,депортировали. я-супруга ,гражданство рф .могу ли я и как обжаловать его депортацию? что для этого нужно? обращаться по месту прописки надо ?
14 марта 2019, 21:17, вопрос №2291529, сайёра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.06.2015