Как получить мужу-иностранцу гражданство

Здравствуйте! Я замужем за палестинцем с 2006 года, который в период 2001-2008год учился в Санкт-Петербурге.

После замужества мы пытались подать документы мужу на гражданство, но у нас возникла проблема. В арабском языке возможны сокращения отчества, что с нами сыграло злую шутку. Когда мы регистрировали брак, то у мужа был паспорт, в котором отчество сократили до двух букв МА. Затем был поменян паспорт и в новом загран паспорте уже между этими заглавными буквами отчества стояли точки М.А. При легализации свидетельства о рождении мужа, его перевели точно как в нем, а именно отчество без сокращений - Мухаммад Али.

При подаче документов на гражданство нам отказали в принятии документов, так как посчитали что эти бумаги могут пренадлежать абсолютно разным людям. Тогда мы поехали в посольство Палестины в Москве и взяли бумагу, что такие сокращения возможны в арабском языке, и что все это один и тот же документ. Также я сходила на кафедру арабского языка и также взяла такую бумагу и там. Но нам все равно отказали и не приняли документы. На тот момент мы торопились и не доделали все и уехали в Палестину, где и находимся на данный момент. У меня такой вопрос, по какой визе может въехать муж, чтобы не пришлось выезжать каждый три месяца из России, так как у нас пять деток и это надо иметь целый капитал въезжать-выезжать (Или может возможна мужу иммиграция?), и как нам подать документы на гражданство учитывая наши проблемы с сокращениями? И вообще какие документы нужны? Могут ли нам снова отказать и какие на это будут причины? Заранее благодарю за ответ. Катерина.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для начала вам действительно необходимо привести все документы в соответствие, а именно лучше всего, чтобы все было как в свидетельстве о рождении, что касается визы то оформляется приглашение на выдачу многократной визы, которая дает право проживать на территории РФ в течении года. В течении этого срока ваш супруг оформляет документы на выдачу ему разрешения на временное проживание. А дети являются гражданами РФ?

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Да, старшие дети граждане РФ, младшей дочке сейчас оформляем. Дело в том, если переведем в соответствии со свидетельством о рождении, то будет разница со свидетельством о браке т.к брак заключали в СПБ...

А если вам просто сменить свидетельство о браке, т.е. внести изменения в актовую запись?