8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить мужу-иностранцу гражданство

Здравствуйте! Я замужем за палестинцем с 2006 года, который в период 2001-2008год учился в Санкт-Петербурге.

После замужества мы пытались подать документы мужу на гражданство, но у нас возникла проблема. В арабском языке возможны сокращения отчества, что с нами сыграло злую шутку. Когда мы регистрировали брак, то у мужа был паспорт, в котором отчество сократили до двух букв МА. Затем был поменян паспорт и в новом загран паспорте уже между этими заглавными буквами отчества стояли точки М.А. При легализации свидетельства о рождении мужа, его перевели точно как в нем, а именно отчество без сокращений - Мухаммад Али.

При подаче документов на гражданство нам отказали в принятии документов, так как посчитали что эти бумаги могут пренадлежать абсолютно разным людям. Тогда мы поехали в посольство Палестины в Москве и взяли бумагу, что такие сокращения возможны в арабском языке, и что все это один и тот же документ. Также я сходила на кафедру арабского языка и также взяла такую бумагу и там. Но нам все равно отказали и не приняли документы. На тот момент мы торопились и не доделали все и уехали в Палестину, где и находимся на данный момент. У меня такой вопрос, по какой визе может въехать муж, чтобы не пришлось выезжать каждый три месяца из России, так как у нас пять деток и это надо иметь целый капитал въезжать-выезжать (Или может возможна мужу иммиграция?), и как нам подать документы на гражданство учитывая наши проблемы с сокращениями? И вообще какие документы нужны? Могут ли нам снова отказать и какие на это будут причины? Заранее благодарю за ответ. Катерина.

Показать полностью
, Катерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Для начала вам действительно необходимо привести все документы в соответствие, а именно лучше всего, чтобы все было как в свидетельстве о рождении, что касается визы то оформляется приглашение на выдачу многократной визы, которая дает право проживать на территории РФ в течении года. В течении этого срока ваш супруг оформляет документы на выдачу ему разрешения на временное проживание. А дети являются гражданами РФ?

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Да, старшие дети граждане РФ, младшей дочке сейчас оформляем. Дело в том, если переведем в соответствии со свидетельством о рождении, то будет разница со свидетельством о браке т.к брак заключали в СПБ...

А если вам просто сменить свидетельство о браке, т.е. внести изменения в актовую запись?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
386 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не
Здравствуйте муж получил осколочное ранение и травму спины на сво его отправили в госпиталь справку 98 не оформила потом отправили в санаторий потом в часть потом опять в госпиталь сделали опирацыю на позвоночнике справку 98 так и не выдали сейчас дали отпуск после ввк но справку 98 так и не выдали как получить справку
, вопрос №4094598, Виктория, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.06.2015