Перепись квартиры части мужа на несовершеннолетнюю дочь

Добрый день.

Мне нужна помощь профессионала в одном очень важном вопросе. Если в ваших силах ответить мне на него, пожалуйста помогите.

Тема:"Перепись части квартиры на несовершеннолетнюю дочь".

Немного о ситуации. У нас с мужем сложные отношения. Ранее собирались разводиться, но сейчас пришли к договоренности, я не подаю на развод, но он переписывает свою часть квартиры на дочь(ей 4 мес).

В связи с этим и ряд вопросов.

Квартира находится в ипотеке. И выплачивать ее еще 6 лет. Четкого разделения частей(в квадратных метрах) по документам нет(не знаю нужно ли). Кваритира приобретена в браке и есть соглашение мужа нотариально заверенное о том, что он имеет на нее такие же права как и я.

1.Возможно ли в данном случае переписать часть квартиры мужа на дочь?

2.Что для этого необходимо(ряд действий)?

3.Куда в таком случае обращаться?

4.И как лучше это сделать(по договору дарения или еще как-то)? Желательно, чтоб это действие в дальнейшем никак нельзя было обжаловать в суде или аннулировать.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

День добрый, Александра.

Вопрос: кто все таки по документам собственник квартиры — кто написан в свидетельстве?

В каком банке ипотека?

Независимо от того, что вы ответите — пока квартира в залоге у банка все действия с ней вы должны производить только с согласия залогодержателя, сожалею...., но банк вряд ли пойдет на то, что бы часть квартиры стала собственностью ребенка.

И все таки ответьте на вопросы, который я вам написала.

С уважением, Лилия

Александра
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Лилия,доброе утро.

Я собственник квартиры. Все документы на меня. Ипотека в банке ВТБ 24. А Если он перепишет еа меня свою часть,это упростит решение вопроса?