8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не успеваем подписать контракт

Добрый день,

Наша фирма выйграла тендер (запрос котировок) на поставку компьютерной техники, по закону мы должны подписать контракт с заказчиком не ранее 7 и не позднее 20 дней, но что делать если заказчик не присылает нам договор на подпись, а прошло уже 18 дней. На телефонные звонки не отвечает, по адресу местонахождения нет возможности приехать.Если он нам его не пришлет, мы имеем право написать жалобу на заказчика в ФАС?

05 июня 2015, 13:00, Денис, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Наша фирма выйграла тендер (запрос котировок) на поставку компьютерной техники, по закону мы должны подписать контракт с заказчиком не ранее 7 и не позднее 20 дней, но что делать если заказчик не присылает нам договор на подпись, а прошло уже 18 дней. На телефонные звонки не отвечает, по адресу местонахождения нет возможности приехать.Если он нам его не пришлет, мы имеем право написать жалобу на заказчика в ФАС?
Денис

Добрый день Денис, да такая возможность есть так как для заказчика также установлена ответственно за не подписание контракта.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

05 июня 2015, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Завтра последний день подписания контракта Заказчиком, но заказчик не может подписать контракт т.к денежные средства на обеспечение контракта зависли на невыясненных
Добой ночи. подскажи пожалуйста, что делать в сложившийся ситуации. завтра последний день подписания контракта Заказчиком, но заказчик не может подписать контракт т.к денежные средства на обеспечение контракта зависли на невыясненных
23 марта, 22:54, вопрос №3014278, ектерина, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Что мне грозит, если я не подпишу контракт?
Здравствуйте, У меня вот такая ситуация. Я солдат срочной службы проходил службу в одной части куда приезжал агитатор с другой части и предлагал перевестись в другую часть на контракт. Вот я перевёлся написал рапорт на контракт и передумал подписывать контракт по личным делам дома, а мне остаётся дослуживать 2 месяца! Хочу узнать что мне может быть за то что я не буду подписать контракт.?
19 сентября 2019, 10:53, вопрос №2516533, Сергей, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если не успели подписать контракт?
Доброго времени суток. Участвуем в торгах по 44фз в качестве поставщика. Победили в аукционе, но подписать контракт в регламентированный срок не успели. Сейчас предстоит разбирательство в ФАС. Какая причина не подписания контракта является уважительной, чтоб нас не занесли в список недобросовестных поставщиков. Товар поставить готовы, обеспечение исполнения контракта переведено вовремя, с заказчиком в нормальных отношениях.
24 июля 2019, 16:04, вопрос №2447788, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что грозит поставщику, если по вине заказчика не был заключен контракт в 20 дневный срок?
Контракт на этапе заключения, сформировали первый протокол разногласий, заказчик его обработал через 6 дней, затем сформировали второй протокол разногласий на 15 день после итогового протокола, заказчик его не обработал, завтра истекает 20 дней. То есть не успеваем заключить контракт в двадцатидневный срок. Вчера звонили заказчику просили срочно обработать, но он так и не вывесил нам контракт на подпись. Чем это грозит поставщику?
22 апреля 2017, 11:36, вопрос №1617335, Елена, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Победитель электронных торгов не может подписать контракт, как поступить правильно?
Победитель электронных торгов не может подписать контракт, как поступить правильно ?
13 января 2017, 10:34, вопрос №1498789, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015