8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О разделе детей

Здравствуйте.Хочу уточнить как при разводе можно оставить себе старшего ребёнка,а младшего жене.Дочери 9лет.

, Евгений, г. Краснодар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете составить с женой соглашение о проживании детей, один с Вами, другой с ней. Если взаимопонимания по данному вопросу между Вами не будет, соглашение составлено не будет, данный вопрос будет решать суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

Хочу уточнить как при разводе можно оставить себе старшего ребёнка, а младшего жене.Дочери 9лет.
Евгений

Вопрос о проживании детей при раздельном проживании родителей решается соглашением между супругами, или судом.

. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии
соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов
детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность
ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка,
нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие
между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку
условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы
родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)
.(п.3 ст.65 СК РФ)

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с женой разводится у нас дом у всех доли 1, 2 у меня 1, 4 у нас дети несовершеннолетние при разделе детям Долли сразу надо отдавать или по достижения 18 лет
Мы с женой разводится у нас дом у всех доли 1,2 у меня 1,4 у нас дети несовершеннолетние при разделе детям Долли сразу надо отдавать или по достижения 18 лет
, вопрос №3040081, Айрат, снт. Волга
1 ответ
Семейное право
Как суд может принять решение о разделе детей?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку, использован мат капитал( соответственно продать, разменять нельзя) . Документально я владец квартиры, ипотека оформлена на меня. Долг по ипотеке ещё не выплачен. У нас двое детей 3 и 9 лет. Как суд может принять решение о разделе детей?
, вопрос №2495369, Владимир, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Распад семьи, раздел детей и имущества,алименты
меня зовут Николай . я разведен около 2.5 лет. имею от второго брака троих детей два мальчика 4 года и 11 лет и девочка 6 лет. разводился в связи с получением участка для многодетных (не давали участок если у кого либо из родителей он есть). у меня дом подаренный бабушкой в 2006 году. во втором браке я состоял с 2003 года по 2012 . разошлись с женой семь месяцев назад все время звал ее назад . просил чтобы вернулась . вчера очередной раз забирал к себе детей и узнал что она изменяет по видимому давно .не ночевала дома всю ночь. детей отдает в садик с бронхитом. сама не известно где работает. ночами пропадает.детьми не занимается. старший Виктор начал получать одни двойки младший Захар не знает буквы . Ангелину и Витю я учил читать . мне принадлежит еще однокомнатная квартира и доля от другой однокомнатной квартиры.приобретины до брака родителями. а также автомобиль кашкай +2 приобретен в браке. после развода я купил второй жене Ирине ниссан икс-треил. собирался купить квартиру в Снегирях. год назад заплотил задаток 128000руб. но она сейчас отказалась. два с половиной года назад послал ее в суд подавать на алименты от первого брака сын Иван первая жена ушла от меня когда я лежал в больнице мпс на Красном Балтийце 1.5 мес. с миокардитом и обострением хр. бронхита.в то время я учился в 3ем меде я первая жена Светлана работала с другой стороны Кр. Балтийца в госпитале МВД секритарем. куда ее устроила моя мама. второй жене присудили 50% от моей зарплаты. нужно было отвести решение суда пристовам но она не повизла . все 14 лет я всех кормил,обувал,одевал.работал как на каторге с утра и до вечера .зав стоматологического отделения в Дедовске в ПАвшино в управлении делами президента в частных стомат. клинниках . она не работала я заставлял ее заниматься детьми,но она пошла работать за копейки продавцом выходного дня в Красногорск и два дня в неделю в трех магзинах занималась журнальчиками за 5000 вмесяц причем по 10-12 часов в сутки бросала всех.ей было все ровно кто как себя чувствует ,болеют дети или нет. они болеют постоянно , до сих пор кашлюют круглый год! два года я ее упрашивал чтоб она не работала. говорил ,что буду давать 35000 руб.в месяц . т.к. все праздники и выходные + понедельник,вторник ,среду и четверг она якобы работала. но она не слушала. у меня есть расписка от нее , что она с20-го декабря по июнь получила от меня 200000руб. еще я ей довал500000 руб.но не чем не подтверждено.-после ухода от меня покупал детям 2 телефона . но теперь думаю подать в суд на то чтобы дети жили со мной , но мне кажется что это может не получиться т.к. я много раз судился с первой женой и результаты все были на ее стороне! путался заставить ее подать на алименты ,но она утверждает ,что будет судиться и делить мою машину и все остальное .имущество. еще она присвоила себе 26000 долларов и евро кот откладывал на квартиру и говорит ,что росписку на200000руб не писала ,что будет подавать на алименты по решениюсуда 2.5 года назад. что бы вы могли порекомендавать по поводу детей и аллиментов и раздела моего имущества ?
, вопрос №880101, николай, г. Москва
1 ответ
Все
Развод.раздел.дети
Муж выгнал из дома,собственник он,но приобретен дом был в браке,я и ребенок там прописаны,угрожает если приду "выкинуть" то есть применить силу!развод уже состоялся имущество не делили,хочу забрать свои вещи и вещи ребенка,кровать на которой спит ребенок,личные вещи.ребенка тоже не отдает!ребенку 8 лет.поменял замки.могу ли я в его отсутствии прийти взломать замки?забрать свои вещи и вещи ребенка и забрать ребенка?получаеться что он препядствует моему проживанию(нахождению) в этом доме хотя раздела имущества небыло и ребенка он забрал незаконно без моего согласия
, вопрос №710351, Андрей Ш, с. Коса
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Раздел ребенка
Добрый день!мы с мужем разводимся. У нас совместный ребенок - 2,5 месяца (грудной). Мировой суд назначил явку на 12.08.13 - явилась я, муж не пришел, судья огласила, что решение будет вынесено через месяц.До того, как я подала на развод, муж мне постоянно угрожал отнять ребенка и увезти. Даже если нас разведут, получается он в любое время может забрать грудничка (равные права, хоть и в разводе) пока я не подам иск на раздел ребенка?посоветуйте как быть?мировое соглашение дает гарантии, что если он увезет ребенка, он понесёт уголовное наказание?или это только после решения суда такое наказание возможно?как быть???заранее благодарю
, вопрос №172814, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ