8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя обезопасить чтобы дети не претендовали на имущество

Добрый День! Подскажите мне пожалуйста,Мы с мужем в браке,у него трое детей у нас дом квартира машина,как можно сделать по закону чтобы все что нажито нами в случае что то с ним случиться.осталось все мне,мы все покупали за совместные деньги,и у него еще есть квартира которая была до брака что можно нам и как нам можно сделать чтобы дети и жены его бывшие не претендовали на наше имущество,сын старший живет с нами.какие документы можно оформить?или брачный контракт?

05 июня 2015, 12:40, Марина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

как можно сделать по закону чтобы все что нажито нами в случае что то с ним случиться.осталось все мне, мы все покупали за совместные деньги, и у него еще есть квартира которая была до брака что можно нам и как нам можно сделать чтобы дети и жены его бывшие не претендовали на наше имуществ
Марина

Самое просто -составить завещание, в котором будут оговорены все существенные условия. Это дешевле, чем брачный контракт (удостоверение завещания взимается государственная пошлина в размере 100 рублей, за удостоверение брачного контракта — 500 рублей).

Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему
усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли
наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех
наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные
распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное
завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Статья 1120 ГК РФ. Право завещать любое имущество

Завещатель
вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в
том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

05 июня 2015, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как себя обезопасить, чтобы она не жила с нами в квартире?
Здравствуйте! Я жил в гражданском браке. А теперь гражданская жена предлагает выкупить 1/4 долю в квартире, (собственников в квартире:гражданская жена, и двое несовершеннолетних детей). Вопрос: сможет ли она переехать к детям и жить с ними, если я выкуплю у неё долю квартиры? Как себя обезопасить, чтобы она не жила с нами в квартире?
15 июня 2020, 06:27, вопрос №2800352, Андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как можно себя обезопасить, чтобы бывшая жена повторно не подала на алименты?
Здравствуйте,бж просит написать отказ от ребёнка,после этого она заберёт исполнительный лист по алиментам и не будет претендовать на накопившийся долг.Как себя обезопасить,чтобы бж не подала заново на алименты?Что ей надо писать расписку или соглашение у нотариуса?И как она аннулирует долг?Напишет что я ей выплатил n-сумму?Пристав сказал,что можно было минусовать долг,если были чеки,что покупал ребёнку,но чеки не сохранял .
21 марта 2019, 07:22, вопрос №2298263, Кирилл, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Какой оформить документ, чтобы отец не претендовал на квартиру в ипотеке?
Добрый день! Мы оформили ипотеку на маму, но выплачиваю я. Мама в браке. Если она будет разводиться, то как нам обезопасить себя? Какой оформить документ, чтобы отец не претендовал на квартиру, за которую платим мы, но по документам она их. Квартира пока не в собственности, дом строится. Может указать, что отец подарил деньги на ипотеку и не претендует на них и квартиру в будущем? Спасибо!
02 марта 2017, 16:57, вопрос №1558546, Ольга, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Бывший муж хочет чтобы я написала расписку, что я и мой ребенок не претендуем на жилплощадь?
Здравствуйте. Я с бывшим мужем в разводе уже 4 года. Но прописана я и мой ребенок от второго брака у бывшего мужа.Сейчас бывший хочет обезопасить себя и хочет чтобы я написала расписку что я и мой ребенок не претендуем на жилплощадь. Я согласна. Как правильно это сделать. И ещё от него у меня тоже имеется дочка, и она прописана там.Сможет ли он выписать её по достижению совершеннолетия?
12 июля 2016, 09:43, вопрос №1311953, Анна Блюменштейн, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Как оформить покупку квартиры, чтобы муж не претендовал на нее, если мы не живем вместе, но не разведены?
Мы с муже не разведены, но муж проживает раздельно. Я сейчас с детьми живу в двухкомнатной квартире. Есть ещё однокомнатная квартирка. Однокомнатная приватизирована только на меня и детей, но муж мой там прописан. Двухкомнатная квартира оформлена на него Я хотела продать двухкомнатную ( муж не возражает), взять ссуду и купить трёшку. Ссуду буду выплачивать сама. Как мне себя обезопасить, чтобы в случае развода не делить новое жильё.
13 февраля 2016, 10:48, вопрос №1142107, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2015