8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Форма соглашения

что должно содержать соглашение между супругами о изменении вида собственности с общей долевой на общую совместную собственности квартиры

05 июня 2015, 11:33, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Наталья Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, а зачем Вам это надо?

06 июня 2015, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Изменится ли решение, если соглашение о разделе имущества было бы заключено в нотариальной форме?
В 2001 г. между супругами Борисовыми был заключён брачный договор, закрепивший режим совместной собственности на унаследованный мужем гараж и автомобиль. Впоследствии супруги разделили имущество, составив в простой письменной форме соглашение, в соответствии с которым гараж перешёл к жене. Позднее при расторжении брака муж настаивал на исполнении брачного договора, ссылаясь на то, что соглашение о разделе имущества не было облечено в нотариальную форму. Жена ссылалась на то, что соглашение о разделе имущества заключено после брачного договора, и для него законом не установлено требования о нотариальной форме, то должно исполняться именно оно. Решите спор. Изменится ли решение, если соглашение о разделе имущества было бы заключено в нотариальной форме?
09 мая 2020, 15:35, вопрос №2767265, Михаил, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Законность соглашения об условиях реализации хлебобулочных изделий
добрый день. вопрос- пекарня которая осущест. оптово-рознич. торговлю уведомила своих покупателей о новой форме соглашения, где есть такие пункты СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ООО «КАРАВАЙ-СВ» №____________ г. Москва «___» ________ 2017г. Общество с ограниченной ответственностью «КАРАВАЙ-СВ», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Панкина А.Н., действующей на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________, именуемое(ый) в дальнейшем «Покупатель», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, заключили настоящее Соглашение об условиях реализации хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» (далее: Соглашение) о нижеследующем: 1. Термины и определения: «Товар» - хлебобулочные изделия ООО «КАРАВАЙ-СВ»; «Торговая точка» - место реализации Товара Покупателем, в том числе: специализированные хлебные и хлебокондитерские магазины, палатки, павильоны, хлебные отделы в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах, хлебных и продовольственных палатках, включая павильоны и организованные места торговли в торговых рядах, ярмарках и комплексах, ярмарках выходного дня, автолавках, а также места реализации с тележек и лотков. «Новая Торговая точка» - открывающаяся Торговая точка после подписания настоящего Соглашения, в т.ч. не включенная в список торговых точек в соответствии с п. 2.5. настоящего Соглашения и/или впервые открывающаяся Торговая точка в связи с заключением Договора поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» между Поставщиком и Покупателем. «Фирменная торговая точка» - место реализации Товара собственными силами Поставщика, либо уполномоченными представителями Поставщика в фирменных торговых павильонах, палатках, магазинах, хлебных отделах в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах под зарегистрированным торговым знаком ООО «КАРАВАЙ-СВ», адрес которого указан на сайте Поставщика http://karavay-sv.ru. «Товарный знак» - товарный знак (знак облуживания), исключительным правом, на который обладает Поставщик, в виде изображения (графическое изображение является Приложением №1 к настоящему Соглашению), зарегистрированный 29 июня 2017г. за № 621594. «Договор» - действующий Договор поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» заключенный между Поставщиком и Покупателем. «Территория» - территория Российской Федерации. 2. Условия реализации Товара на Территории. 2.1. Покупатель не вправе осуществлять реализацию Товара на Территории без предварительного согласования места расположения Новой Торговой точки Покупателя и получения согласия Поставщика на реализацию в этой Новой Торговой точке. 2.2. Покупатель обязан для каждой Новой Торговой точки до начала реализации Товара направить Поставщику с электронного адреса Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения, в письменной форме «Заявление на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием точного адреса, типа Торговой точки, фотографиями фасада здания, по Форме в соответствии с Приложением №2 к настоящему Соглашению. 2.3. Поставщик в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента получения «Заявления на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» письменно уведомляет Покупателя о своем согласии или несогласии на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки. Уведомление направляется ответным письмом на адрес электронной почты Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения. В случае получения согласия Поставщика на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки, Покупатель обязан получить оригинал Уведомления о согласии в офисе Поставщика по адресу: Московская обл., г. Пушкино, ул. Учинская, д.4а. Оригинал Уведомления о согласии Поставщика является подтверждением согласования с Поставщиком места расположения Новой Торговой точки Покупателя в целях реализации сторонами настоящего Соглашения. 2.4. Поставщик оставляет за собой право выразить свое несогласие на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки если, по мнению Поставщика, место расположение Новой Торговой точки Покупателя будет создавать конкурентную торговлю для Фирменной торговой точки, и в этом случае реализация Товара Покупателем на заявленной Новой Торговой точке не допускается. 2.5. В случае если на дату подписания настоящего Соглашения, Покупателем производится реализация Товара по заключенному с Поставщиком Договору, то Покупатель обязан предоставить Поставщику в течение 3(трех) рабочих дней с момента подписания настоящего Соглашения список всех своих Торговых точек по реализации Товара по Форме в соответствии с Приложением №3 к настоящему Соглашению. Места расположения Торговых точек Покупателя, указанные в списке, считаются согласованными с Поставщиком. Торговые точки, отсутствующие в предоставленном Покупателем списке, признаются Новой Торговой точкой. 2.6. Реализация Покупателем Товара ООО «Каравай-СВ» на Торговой точке одновременно и/или совместно с хлебобулочными изделиями, а также печеньем, тортами, пирожными, сэндвичами ДРУГИХ производителей ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 2.7. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что в случае невыполнения им условий, указанных в п.п.2.1., 2.2., 2.4., 2.5., 2.6 настоящего Соглашения, Поставщик вправе приостановить очередной отпуск Товара по Договору до выполнения вышеуказанных условий, и/или отказать Покупателю в выполнении заказов по Договору, и/или отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке. 2.8. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что Поставщик оставляет за собой право размещения Фирменных торговых точек на Территории без каких-либо ограничений. 2.9. В случае прекращения реализации Покупателем Товара на Торговых точках или на одной из своих Торговых точек, Покупатель сообщает Поставщику о прекращении реализации путем отправки электронного письма на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием даты закрытия и адреса закрывшейся Торговой точки. 2.10. Поставщик оставляет за собой право размещения на Торговой точке Покупателя стикера с ID номером Торговой точки.скажите пожалуста насколько это все законно Данила
14 января 2018, 11:53, вопрос №1871321, данила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Будет ли иметь силу простая форма соглашения о времени проведения работ?
Хочу составить если можно так назвать договор или соглашение, где будет указаны часы выполнения работ к примеру. Общедолевые соседи хотят строится, просят разрешения. Я хочу заключить с ними соглашение, где мы согласуем время работ (к примеру с 10:00 до 19:00 + окончания срок работ + возможное возмещения ущерба в случае причинения ущерба моему имуществу и т.п. ). Я так понимаю, это можно составить в простой письменной форме? Будет ли иметь это юридическую силу?
13 сентября 2017, 10:26, вопрос №1750637, Артём, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Необходима форма соглашения (контракта)
Необходима форма соглашения (контракта) обязательной отработки руководителем отдела продаж 1 год в организации, с учетом существенных штрафов за преждевременное расторжение договора с его стороны в этот период. Согласно ст.59 ТК такой вариант возможен через заключение срочного трудового договора по соглашению сторон с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности; Уточненный вопрос - как правильно оформить в дополнительном соглашении к данному договору штрафные санкции за преждевременное расторжение договора
06 июля 2016, 04:06, вопрос №1305768, Иван, г. Красноярск
14 ответов
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Рента и доля уставного капитала общества в соглашении о разделе наследственного имущества
Дано: 2 наследника по закону в равных долях; срок 6 мес прошёл; заявления о принятии поданы обоими наследниками в срок, заявление о получении свидетельств - только Наследником 1 (свидетельства получены); от Наследника 2 Наследнику 1 дана доверенность на ведение наследственного дела и регистрацию всех прав, без отчуждения; В состав наследственного имущества, помимо прочего, входят два проблемных актива: Договор пожизненного содержания с иждивением, в котором Рентоплательщиком выступал Наследодатель и 100% долей в уставном капитале ООО, в котором Наследодатель был ген. директором и единственным учредителем; В договоре пожизненного содержания с иждивением, конечно, явно указан запрет на отчуждение имущества без согласия рентополучателей; Наследник 1 в данный момент подал на регистрацию доли в праве на недвижимость по наследству; Наследники устно достигли соглашения о неравноценном разделении имущества. Цель вопросов: понять наличие/отсутствие возможности законно зарегистрировать все права и имущество, в том числе проблемное, согласно их договорённости без четырёхкратных переплат нотариусам и пошлин регистраторам через составление в простой письменной форме Соглашения о разделе наследственного имущества. Вопросы: 1. Является ли отчуждением имущества соглашение о разделе наследственного имущества? Если является, то какой формой и какие правила применяются (какая сделка, какой договор)? Является ли наследование отчуждением? Если смогли унаследовать, смогут ли по такому же порядку разделить наследство? 2. Обязательно ли нотариальное удостоверение Соглашения о разделе, если в составе наследства недвижимость и доли ООО? 3. Установлена ли ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ компенсация за неравноценный раздел, если раздел не является договором мены? Пожелание: аргументировать позицию и логику номерами статей (можно не цитировать полное содержание статей). Готовы работать отдельно при наличии заинтересованности специалистов и квалифицированного ответа.
14 июня 2016, 05:42, вопрос №1283433, Вадим, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 05.06.2015