Дарственная на квартиру детям
Могу ли я подарить свою квартиру своим детям первой дочери 12 лет второй 7 лет.Как правильно это сделать.Какие нужны документы.
, Ольга, г. Выборг
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Да можете, никаких проблем не возникнет.
Необходим договор дарения по которому одна сторона Даритель -ВЫ, а одаряемые — дети, в лице законного представителя — одного из родителей (можно и Вас, ничего страшного в этом нет).
Соответственно необходимо свидетельство о праве собственности на квартиру и ваш паспорт.
Документы подаются в Рег.палату где осуществляется регистрация перехода права собственности. Нотариальное заверение договора не требуется.