8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инородный предмет в пицце

Добрый день!

Вчера был день рождение! Заехали в пиццерию и заказали пиццу(две разных). Подождали когда нам ее приготовят и забрали. Уехали домой отмечать. Когда кушали первую попался небольшой волос. На это не обратили особого внимания. Когда начали кушать вторую попался кусок пластмассы. Было очень неприятно. Что можно сделать в данной ситуации?

, Максим Калашников, г. Чайковский
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на
ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они
не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же
модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки
(модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного

устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и
потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его
счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также
полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара
ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих
требований потребителя.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Были в ресторане и взяли с собой еду, дома нашли инородные предметы в еде и дополнительно во время ожидания в зала был уведён таракан
Были в ресторане и взяли с собой еду, дома нашли инородные предметы в еде и дополнительно во время ожидания в зала был уведён таракан. От возмещения сторона ресторана при обращении отказала. Куда подать жалобу, чтобы в дальнейшем было заведено дело и в итоге получить соответствующее возмещение?
, вопрос №2822124, кристина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что делать и куда обращаться, если в моем теле инородные предметы?
Что делать и куда обращаться, если в мое тело незаконно вторглись через нано технологии через пищу и питье и совершают насильственные действия изнутри , я не знаю , как это доказать , в какие центры обратиться , чтобы выявить инородные активно действующие тела в моем организме и доказать их наличие и факт нарушения моих прав и свобод
, вопрос №2460413, Дарья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как взыскать компенсацию от падения предмета с моста на автомобиль?
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться о перспективах дела. В ночное время при движении на автомобиле по ТТК и проезде под эстакадой (мостом), с нее на автомобиль вылилась вода и инородный предмет/предметы. После остановки в ближайшем доступном безопасном месте было обнаружено, что от падения неизвестных предметов была разбита панорамная крыша автомобиля. Сразу же позвонили страховую компанию и через службу 112 в ГИБДД. Стоимость ремонта, по данным телефонной консультации у дилера, составит 150-200 тыс.руб. (стоимость замены панорамной крыши и лобового стекла). При этом по страховому полису КАСКО автомобиль может быть отремонтирован, однако это повлечет за мной оплату франшизы и увеличение тарифа на следующий год. ГИБДД, не выезжало на место ДТП, пригласили с фотографиями приехать к ним в отделение. По итогам оформления в ГИБДД было выдано определение о возбуждении дела об административном правонарушении (по ч.2 ст.12.27 кодекса РФ об административных правонарушениях) и проведении административного расследования сроком 1 месяц. Утром после ДТП по итогам осмотра мною (водителем) места падения я прихожу к выводу, что причиной повреждений был выброс грязевой воды (грязевые капли на автомобиле на фотографиях) и каких-то инородных предметов (камни/асфальт/что-то еще) из сточной трубы моста, расположившейся непосредственно над траекторией движения автомобиля по полосе движения на ТТК. В связи с этим хотел бы понять: 1) Имеет ли смысл обращаться в обслуживающую мост организацию и взыскивать компенсацию? Как минимум, мои затраты - это покрытие расходов в части франшизы 10 000 рублей + плюс увеличение стоимости полиса минимум на 20 000 рублей + выбытие автомобиля на период ремонта. Как максимум - это стоимость ремонта 150 000 - 200 000 рублей. 2) Насколько юридически доказуема вина организации, обслуживающей мосты? Требуется ли мне подавать какие-либо официальные документы, претензии, требования куда-либо? 3) Насколько экономически целесообразно вести разбирательство с учетом стоимости юридических услуг?
, вопрос №2081370, Николай, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
В консервированной продукции "каша гречневая с говядиной" попались 2 инородных предмета
В продукции компании ООО мясокомбинат ЗВЕНИГОВСКИЙ» «Консервы мясорастительные с крупами стерилизованные. « Каша гречневая с говядиной» Я обнаружил два инородных предмета ( камушки размером примерно 5 мм ) которые причинили вред моему здоровью.(сломал зуб) товар куплен в обычном магазине
, вопрос №1992614, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Инородный предмет в корме для собаки
Добрый день! обнаружил опасный предмет в корме для собаки, который мог причинить ущерб здоровью. Написал претензию в электронном виде на горячую линию представителей корма в России. Поступил ответ что письмо отправили бренд менеджеру. Вопрос: рассмотрение и ответ так же действует в течении 14 дней? Онлайн (email) претензия (скан) с моей подписью так же законная как и по простой почте отправил бы?
, вопрос №900646, Андрей, г. Казань
5 ответов